Пятница, 26.04.2024, 03:36Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » ГУБЕРНАТОР ОТМЕТИЛ РАЗВИТИЕ МОЛОКОВСКОГО РАЙОНА
13:19
ГУБЕРНАТОР ОТМЕТИЛ РАЗВИТИЕ МОЛОКОВСКОГО РАЙОНА

20 октября Губернатор Андрей Шевелев побывал с рабочей поездкой в Молоковском районе. Глава региона в первую очередь обратил внимание на решение вопросов, которые наиболее волнуют людей – работу ЖКХ, социальной сферы.

В Молоковском районе, несмотря на существующие долги перед энергетиками, отопительный сезон начался вовремя. За счет привлечения инвестора ведется модернизация котельной.

- Видно, что в поселке успешно решаются вопросы, связанные с ЖКХ, нет серьезных замечаний по благоустройству, - заметил Андрей Шевелев. – Таким районам мы готовы помогать, в том числе в работе по модернизации системы отопления.

В Молоково успешно решен и вопрос с устройством дошкольников в детсад. Поскольку в прошлом году было подано более 30 заявок, администрация района открыла дополнительную группу в детсаду, провела капитальный ремонт помещения для нее. Деньги на эти цели были выделены из областного бюджета. Но в здании требуется заменить окна.

- Сейчас дети ходят в детский сад, ремонт делать поздно, - сказал Губернатор. – Но в следующем году мы обязательно поможем району в этом вопросе.

В ходе поездки Андрей Шевелев побывал и в центральной районной больнице, где проконтролировал ход ремонтных работ. Строители некачественно заменили оконные блоки. Теперь им придется за свой счет переделать работу.

Следующим объектом внимания Губернатора стал Мемориальный комплекс. Вместе с председателем районной общественной организации ветеранов войны Ниной Михайловной Соболевой Губернатор возложил цветы к памятнику неизвестного солдата.

Также в ходе поездки Губернатор посетил единственное промышленное предприятие района - «Кузнецковский сыродел». Здесь производят почти три четверти сыров в Тверской области. Успехи молоковских сыроделов налицо – за последний год они практически удвоили выпуск масла и сыра.

Отметил Губернатор и успехи сельскохозяйственного кооператива «Надежда», где за год объем производства зерновых культур вырос в 2,5 раза. По словам Андрея Шевелева, работа администрации, руководителей предприятий и всех жителей Молоковского района показывает, что небольшие муниципальные образования могут успешно развиваться.

Департамент территориальной и информационной политики

Тверской области

http://www.region.tver.ru/news/?id=3596

Просмотров: 666 | Добавил: saygon3 | Теги: Моловоко | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz