Пятница, 26.04.2024, 21:34Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Ярославскую область просят ограничить распространение эротических изданий
09:57
Ярославскую область просят ограничить распространение эротических изданий

Смотреть только после покупки. Полистать журнал с изображением обнаженных тел около киоска нельзя. Закон четко определяет – такие издания должны продаваться в упаковке, причем прозрачной, и исключительно в специально предназначенных для этого помещениях. Это норма для всей страны. А вот определением порядка реализации эротических изданий и расположением торговых точек обязаны заниматься власти на местах.

Ограничения по продаже должны быть – уверены в Роскомнадзоре. Прежде всего, для защиты детей от распространения информации, которая наносит моральный и нравственный вред. В Ярославле такой нормативный акт принят. Правда, запретов в постановлении мэра не так и много. Лишь бы торговая точка располагалась на расстоянии не ближе 50 метров от спортивных, образовательных, религиозных учреждений. Сегодня в газетных киосках эротических изданий немного, хотя популярностью они пользуются.

Если в Ярославле ограничения введены, то в других районах есть проблемы. Ярославское управление Роскомнадзора направило запросы главам 19-ти муниципальных образований еще в марте. От Любимского, Даниловского, Первомайского и Тутаевского районов ответов нет до сих пор. Есть ли там нормативные акты - неизвестно. В большинстве населенных пунктов области ограничения все же существуют. В одних приняты постановления глав районов. В других - вопрос решается на уровне поселений. Хотя есть и ответы, которые удивляют. К примеру, Большесельский, Борисоглебский и Брейтовский районы заявили, что эротические издания на территории округа не продаются, поэтому и ограничений нет. Мол, когда будут распространяться, тогда и нормативный акт примут.

В управлении Роскомнадзора этим вопросом сейчас занимаются очень активно. Обещают, что через пару месяцев нормативные акты будут приняты на территории всей области. И продажа эротических изданий будет полностью регламентирована.

Ярославия


Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5470

Просмотров: 785 | Добавил: saygon3 | Теги: эротика, Брейтово | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz