Суббота, 20.04.2024, 16:12Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Молодежь встала у руля
10:42
Молодежь встала у руля
В администрации Сандовского района Тверской области прошел четвертый ежегодный День молодежного самоуправления. 
Мероприятие, проводимое по инициативе главы района Марины Тихомировой, было направлено на повышение социальной активности молодого поколения в целях реализации государственной политики по формированию резерва управленческих кадров, знакомства и вовлечения молодежи в деятельность органов местного самоуправления. 
Учащиеся Сандовской, Большемалинской средних школ, ПУ-55 на время заняли место главы района, заместителей и специалистов администрации. Попробовать себя в роли управленцев смогли в этот день 13 учащихся, им представилась уникальная возможность принимать самостоятельные управленческие решения, отвечать на звонки, решать важные вопросы. 
В преддверии Дня молодежного самоуправления среди учащихся старших классов и профессионального училища прошли выборы в соответствии с избирательным законом Тверской области определившие дублера главы района. Им стал Руслан Собиров, ученик 10 класса Сандовской школы. Перед началом «работы» ему вручили удостоверение дублера главы района. Руслану Собирову приходилось не только давать поручения, но и руководить своими подчиненными, координировать их деятельность. В соответствии с «занимаемыми должностями» на молодых представителей был возложен ряд важных задач, связанных с изучением законов, полномочиями муниципальных служащих. 
Подводя итоги на круглом столе, на котором собрались заместители главы, специалисты администрации и дублеры, ребята говорили, что было очень интересно, работа муниципальных служащих очень трудная и ответственная, требует больших знаний. Они смело обсуждали с Мариной Тихомировой важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района и интересующие молодежь, вносили свои предложения. Глава района отметила, что такие дни самоуправления очень важны для молодых людей, они могут познакомиться со структурой органов местного самоуправления, узнать, какие вопросы решает местная власть, как обстоят дела в районе. 
Просмотров: 880 | Добавил: saygon3 | Теги: молодеж, Сандово | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz