Пятница, 19.04.2024, 07:29Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 18 » На здоровье не экономить
10:03
На здоровье не экономить
В Сандовском районе для приобщения населения к здоровому образу жизни в рамках реализации проекта «Здоровые люди – здоровый район» проводится большая работа по развитию массового спорта. 
Первоочередное внимание уделяется созданию достойных условий для занятий спортом и физической культурой. В этих целях строятся новые спортивные сооружения, благоустраиваются уже имеющиеся. Району удалось войти в федеральную программу и при софинансировании из областного бюджета начать строительство многофункционального спортивного зала при ПУ-55. Объект будет находиться в областной собственности, поэтому заказчиком строительства выступает ГУП «Тверьоблстройзаказчик», конкурс на исполнение работ выиграла ООО «Инвестиционностроительная компания «Возрождение». 
Большая площадь, огороженная высоким забором, в самом центре посёлка, является строительной площадкой, где располагаются бытовые помещения, различное строительное оборудование и стройматериалы. В настоящее время согласно предоставленной документации администрацией района исполнителю выдано разрешение на выполнение фундаментных работ. Проведён перенос линий связи и электролиний высокого напряжения. Сегодня идут работы по устройству фундамента и завозятся необходимые строительные конструкции. 
Этот объект станет одним из крупнейших спортивных центров, расположенных на территории Сандовского и близлежащих районов. Площадь игрового зала будет соответствовать установленным стандартам, что позволит в полном объёме реализовать программу дополнительного образования, проводить на территории района соревнования по греко-римской борьбе, мини-футболу, расширит возможности для тренировок. Спортивная школа, многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием, стадион, каток, парковая зона и зона отдыха «Цветочная поляна» в центре посёлка сформировали целый спортивный городок, ядром которого и станет строящийся объект. 
Планируется, что в будущем он пополнится ещё одним спортсооружением – так называемой экстрим-площадкой, которая даст возможность для занятий скейтом и другими популярными сейчас у молодёжи экстремальными видами спорта

Просмотров: 685 | Добавил: saygon3 | Теги: Спорт, Сандово | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz