Вторник, 16.04.2024, 08:21Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2010 » Июль » 15 » Очередь в детские сады и занятость населения стали основными темами поездки губернатора в Весьегонск
18:35
Очередь в детские сады и занятость населения стали основными темами поездки губернатора в Весьегонск
Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин с рабочим визитом побывал в Весьегонске.

К 1 сентября очереди в детские дошкольные учреждения в Весьегонске больше не будет. В саду №6 откроют ясельную группу, и это поможет решить проблему. Сейчас, чтобы достойно встретить малышей, здание ремонтируют.

Елена Михайлова, заведующая детским садом №6 (Весьегонск), сказала: "Работы идут полным ходом. Бригада работает четко".

Стоимость ремонта – 1 миллион 120 тысяч рублей, половину этой суммы выделил областной бюджет, вторую половину – районный. Губернатор осмотрел ход работ, изучил особенности финансирования ремонта.

После посещения детского сада Дмитрий Зеленин отправился на местную пристань. Весьегонск издавна славится своей рыбой. Из-за изменений в федеральном законодательстве два сезона промысловое рыболовство в городе не велось. Теперь появилась возможность возобновить рыболовство.

Дмитрий Зеленин отметил: "Департамент наш плохо отработал в течение последнего года, мог бы провести конкурс быстрее. Но сейчас меня заверили, что в течение двух месяцев все процедуры будут решены, и три квоты на Весьегонск будут даны по промышленному рыболовству".

Кроме всего прочего, возобновление рыболовного промысла создаст новые рабочие места.

Тема занятости продолжилась на совещании с предпринимателями – бывшими безработными. Все они открыли свое дело по областной программе. Примечательно, что большинство новоиспеченных бизнесменов работают в сфере сельского хозяйства. Губернатор интересовался проблемами. И первый вопрос – сумма, которая выдается на открытие собственного дела, слишком мала – около 60 тысяч рублей. Дмитрий Зеленин порекомендовал активнее пользоваться и другими программами поддержки.

Некоторые вопросы решались прямо на месте: с бизнесмена требуют лицензию на обслуживание электросетей в детских садах. Губернатор позвонил в общественную организацию "Опора России", чтобы выяснить, законно ли это, и попросил дать ответ в течение дня.

Завершился визит губернатора совещанием по вопросам развития агропромышленного комплекса и традиционной встречей с общественностью.

http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=5368&cid=7
Просмотров: 858 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz