Пятница, 29.03.2024, 01:52Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2013 » Февраль » 8 » ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ
21:16
ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ

8 февраля в Правительстве Тверской области обсуждали рабочую версию туристского портала Тверской области.

Напомним, что его демонстрационный вариант в прошлом году был представлен Губернатором Андреем Шевелёвым Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву на инвестиционном форуме в Сочи. Тогда главой региона было дано поручение министерству экономического развития области разработать современный продукт европейского уровня – яркий, доступный, информационно-иллюстрированный, в строгой географической привязке. Чтобы у любого посетителя портала появилось желание приехать в нашу область.

- Главная цель – увеличить поток туристов в Тверскую область, - подчеркнул Андрей Шевелёв. - Сейчас мы отстаём по этому направлению, хотя в 80-е годы были первыми после столичного региона. Необходимо вернуть позиции. Первые шаги в этом направлении уже есть. В прошлом году заключено соглашение, и наша область стала одним из 11 российских регионов, объединённых единым брендом «Великая Волга». Подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с рядом соседних субъектов. Всё это позволяет создавать совместные продукты и привлекать туристов на международном уровне.

Как отметил заместитель Председателя Правительства региона Александр Меньщиков, сейчас завершился второй этап создания рабочей версии. За это время была проведена колоссальная работа с привлечением фотографов, дизайнеров, краеведов, историков и других специалистов-экспертов. На портале уже размещена полная информация о пилотных районах, которые находятся вдоль Волги, в том числе с перспективой он-лайн бронирования мест в гостиницах из любой страны с мгновенным подтверждением.

Начальник управления туризма и внешних связей минэкономразвития Александра Ильина, демонстрируя основные функциональные возможности туристского портала, заметила, что модель уникальна и отличается от российских сайтов. Информация представлена в формате историй и тем. Изюминкой портала можно назвать прекрасные фотографии.

Глава региона поручил в течение февраля завершить работу над версией, чтобы в марте портал уже заработал в сети интернет.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел. 35-81-58


http://www.region.tver.ru/news/?id=6141

Просмотров: 797 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz