Пятница, 26.04.2024, 07:32Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2011 » Август » 20 » В Сандове развивается агротуризм
09:17
В Сандове развивается агротуризм
Агротуризм – перспективное и модное направление туризма. Любители такого отдыха могут остановиться в деревенских домиках или комфортабельных усадьбах и почувствовать вкус сельской жизни. Пение петухов по утрам, неторопливый быт, природа и чистый воздух – неотъемлемые прелести агротуризма. 



Медовый край


Популярный у горожан агротуризм развивается и в Сандовском районе. Любителей провинциального отдыха сегодня принимают многие фермерские хозяйства района. Так прошлым летом журналисты федеральных и московских средств массовой информации – участники пресс-тура по межрегиональному маршруту «На русский Север» побывали в хозяйстве сандовского фермера Василия Кустоваиз деревни Григорово, где их ждал весьма интересный «Картофельный пир» с деревенскими разносолами. Большой интерес у туристов вызвал Музей пчелы, где гости познакомились с историей пчеловодства, отведали каши с медом и курагой, рецепт, которой хранится в музее в строжайшем секрете.

Маршрут, обещающий со временем стать одним из самых популярных, как «Золотое кольцо» России, пролег через Сандовский район. 

Как готовить сыр из парного молока и правильно отжимать яблоки, как вырастить салат и испечь румяный каравай, как подоить буренку и запрягать лошадь – эти вопросы получат свои ответы на агротуристических усадьбах.

В гости к Градовым


В любое время года, будь-то зимой или летом, семья фермеров Градовых из деревни Перфильево готова принять в своих владениях российских и зарубежных туристов, создав на своей земле все условия для приёма гостей.

В этих местах по-прежнему через реку перекинут деревянный мост, воду берут из старых колодцев, а по утрам в дома приносят парное молоко. Маленькая деревенька Перфильево притягивает своей красотой, которую можно осознать, только отдохнув здесь.

Семья Градовых создала на своей земле все условия для приема гостей. В этом хозяйстве можно провести медовый месяц на сеновале, поучаствовать в сельхозработах (что для гостей – экзотика, хозяевам – подмога), как говорится, с головой окунуться в быт и традиции, насладиться деревенской жизнью.

Здесь можно полностью окунуться в деревенский быт, предоставляется старинный деревянный дом в деревенском стиле. Деревенская банька с березовым веничком, разнообразное меню из деревенских продуктов, охота, рыбалка, чистейший пруд для купания. Глава семьи Игорь Градов – очень интересный рассказчик и увлеченный энтузиаст, краевед – может предложить разнообразную экскурсионную программу.

Просмотров: 705 | Добавил: saygon3 | Теги: Сандово, агротуризм, Весьегонский край | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz