Четверг, 28.03.2024, 19:35Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » В Сандово открылся скейт-парк
11:36
В Сандово открылся скейт-парк

Развитию физкультуры и массового спорта в Сандовском районе всегда отдавали приоритет.


Чтобы люди разных возрастов и профессий смогли приобщаться к здоровому образу жизни, в районе работают многочисленные спортивные секции и кружки, а в самом центре посёлка сооружён целый комплекс различных спортивных объектов: стадион, детско-юношеская спортивная школа, площадка с искусственным покрытием, в зимнее время работает каток. Завершаются последние этапы строительства многофункционального спортивного комплекса.

Совсем недавно для любителей экстремальных видов спорта открыли ещё и скейт-парк, оборудованный по всем современным стандартам. Его строительство является одним из пунктов реализации программы развития физкультуры и спорта на 2011-2013 гг. Объект был возведён на условиях софинансирования с областным бюджетом, его стоимость составила порядка 1300 тыс. рублей.

На торжественном открытии присутствовали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Михаил Мирошкин, вице-президент экстремальных видов спорта Тверской области Тимур Байрамов.

– Экстремальный спорт сегодня получает всё большее распространение в молодёжной среде, – отметила глава района Марина Тихомирова. – Если раньше за новым молодёжным течением сандовчане наблюдали на экранах телевизоров, то теперь экстрим доступен и для нас. Мы всегда помним, что подрастающее поколение – это будущее нашего района, и стараемся обеспечить молодёжи всех возрастов достойные условия для развития. Экстремальный спорт воспитывает смелость, разумный риск, умение владеть своим телом – качества, так необходимые в нашей жизни.

Настоящим подарком для начинающих экстремалов, скейтбордистов, роллеров, велосипедистов стали показательные выступления опытных спортсменов-райдеров из города Твери. Они опробовали наши новые горки и спуски, показали базовые элементы катания на скейтах и велосипедах, трюки различной сложности, провели мастер-класс по этим видам спорта. Обратили внимание юных спортсменов на нужную экипировку и соблюдение правил безопасности.

Судя по количеству зрителей, интерес к этим видам спорта у сандовчан немалый. Как знать, возможно, среди них находится будущий чемпион в экстремальных видах спорта, некоторые из которых уже включены в разряд олимпийских дисциплин.


http://www.karavan.tver.ru/gazeta/2118

Просмотров: 658 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz