Понедельник, 29.04.2024, 01:57Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Акция протеста на МКАДе - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RailRoader  
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » Акция протеста на МКАДе (Посвещается любимой оппозиции)
Акция протеста на МКАДе
saygon3Дата: Понедельник, 16.11.2009, 07:35 | Сообщение # 1
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
13 ноября в 12:00 на МКАДе прошла акция протеста против повышения транспортного налога, организатором которой выстпил профсоюз МПВП. Лидером которого является А . В . Котов.
Хронология событий преведших к этой акции.
В начале осени все знали о законопроекте по которому повышается налог на транспорт. Первым местом где заговорили в полный рост ээто было на МАФ-2009 в сентябре месяце . Далее в рамках МАФ - Регион прошла всероссийская конференция НКО Содржество на борту теплохода Федор Абрамов были приняты решения о недопстимости принятия такого закона и этими же решениями НКО делегировали полномочия МПВП донести до власти наши решения и отчитаться по ним до мая следщего года. По прибытию в Москву конференции, решения ее решения были переданы в правительство РФ и администрацию президента. Но правительство, администрация президента, правящая партия игнорировали решения профессионального сообщества в виде НКО .
Закон уже приняли в треьем чтении, но правительство его отклонило и в эту пятницу 13. 11 . 2009 приняли в третьем чтении снова, причем рассмотрение должно было быть после 19 ноября, собственно на которое число и планировалась мирная акция без перекрытия дорог . Но в связи с тем, что в нарушение принятого регламента Госдарственной Думы, профсоюз принимает экстренное решение о проведении такой акции. так как
Правительство просто разорит большую часть мелкого бизнеса в сфере перевозок грзов .
 
saygon3Дата: Понедельник, 16.11.2009, 08:08 | Сообщение # 2
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Так вот любимые мои опозиционеры непосредственно 13 ноября предупреждены были все об акции протеста, более того в 11:10 по радио Сити-FM было сказано всем о проведении акции. Желающие могут послшать на сайте радиостанции. Далее утверждения типа на работу задержали людей - бред полный. Народ с утра едет на работ, а не в полдень. По поводу скорой так отдельная песня . Типа мы своей акцией задержали скорую к бэтцену. Тоже бредятина полнейшая, потому как все скорые оснащены спутниковми системами GPS и к адресу вызова идет ближайщая карета скорой помощи без привязки к своему району обслживания . На практике это выглядит так: Пришла машина из Зеленограда в Тушино, привезла в больницу ребенка, далее диспетчер дает задание ехать не зеленоград, а в Тушино, т,к, больше нет свободных карет и только после того как будет достаточно свободных машин ее отпустят в Зеленоград.
По поводу красных машин скажу следуующее, что на МКАДе в этом районе всегда пробки, но сществуют варианты объезда как через Москву, так и через область - коими пользуются пожарники, милиция, скорая, газовики.
Вообще то мне не понятно позиция некоторых товарищей. Государство их нагнуть хочет на деньги, так они вместо того чтоб противостоять этому в любой форме, снимают штаны и мажут жопу вазилином! Мне вот с такими опозиц ионерами н ни как не по пути . Я хрен штаны сниму и буду всячески противостоять против таких действий государства.
 
saygon3Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:44 | Сообщение # 3
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Нe что господа, все таки впервые автотранспортное сообщество отстояло свои права. Этого можно было и ожидать, но сомнения были большие на сей счет . Уж больно долго перевозчиков не слышала власть, правительство. Вчера пришлось правительству с формулировкой (типа много возмущений) отзывать документ в виде приказа единоросам в верхней палате проголосовать за возврат документа в думу на доработку . Можно по разному этот шаг назвать, можно смеяться или плакать от действий партии Единая Россия, но факт остается фактом . ФАР, НКО автоперевозчиков, профсоюз МПВП сумели отстоять свои права.
Немного предыстории.
Впервые тему нового транспортного налога стали обсуждать на МАФ - 2009, затем на МАФ - Регион где были принято обращение к Премьер Министру Путину и решения конференции в которых четко и не двухсмысленно говорилось о недопустимости повышения транспортного налога, а также в решениях конференции автотранспортное сообщество делегировало МПВП донести все решения и обращения до правительства, администрации президента и отчитаться на следющей конференции о проделанной работе.
 
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » Акция протеста на МКАДе (Посвещается любимой оппозиции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz