Четверг, 18.04.2024, 20:51Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Общепит Весьегонска - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бриг  
Общий форум Весьегонск » Весьегонский край » Весьегонский край » Общепит Весьегонска (Пишем все об общепите в городе)
Общепит Весьегонска
saygon3Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Сталкнулся я тут с такой проблемой в городе, что даже не знаю как это назвать. Наверно расскажу историю одного вечера, а вы уж судите сами.
Итак 16.08 с гостем из Москвы решили вечером культурно провести вечер так сказать. Решили сходить в новоиспеченный ресторан "Александровский причал".




Прогулялись по городу и ДОКу пока дошли до места. Здание добротное, много техники стоит, фасад оформлен в виде разрушенной старой деревянной лодки засыпанной наполовину песком со стоящими в песке цветами, плюс весит мотор Вихрь -30. Зрелище не совсем приятное, напомнило кладбище. Как будто заходишь в мир иной.
Зашли мы в ресторан. На входе вас не особо приятно удивит, или скорее всего напугает - "миша косолапый" в виде чучела.
Зал вроде бы ни чего особенного, бывает и по лучше. Однако для Весьегонска если не роскошно то достойно.
Сели, подошел официант принес меню. Стали изучать. Мдааа, такие цены даже в Москве запредельны за пределами Бульварного кольца. Посудите сами. Чай -150 руб. разных сортов. Порция картошки 150р. Селедка под водку под 300. Супчики под 500р. Пиво от 140р. (между прочим если вы хотите пива у Кремля то можно спуститься под манежную площадь и там его купить за 50р. причем разливное, поесть раза в два дешевле предложенного меню). В общем как мы не выбирали из меню блюда, в наш бюджет 2000р мы ну ни как не вписывались. Пришлось встать и уйти "не соло нахлебавшись" О качестве блюд сказать ни чего не могу, ибо от потчевать блюда не представилось возможным.
 
saygon3Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:03 | Сообщение # 2
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Далее мы поехали в ресторан Весь (Чайка) http://vesy.3dn.ru/load/restoran_chajka_nyne_ves/1-1-0-24 с надеждой там поужинать. Приехали, смотрим график работы. Опа! Вот это да, у нас ресторан работает даже для поздних клиентов до 24:00 с понедельника по четверг и в воскресенье. По пятницам и субботам аж да 2 ночи!. Ни чего себе, вот это забота о клиентах и гостях города. Счастью не было предела, я не ожидал такого подарка для себя и моего гостя из Москвы.
Поднялись в ресторане Весь (Чайка) в зале ни кого нет, кроме официанта и бармена. Свет выключен даже. Спрашиваем - работаете, отвечают - да. Мы тут было давай усаживаться за стол, но нам как снег на голову объявляют - "поваров нет". Этот ответ нас не удивил, мы еще с надеждой спрашиваем "мол что нибудь поесть есть"? А говорят нет ни чего. Вот тут мы тупо сели на попу ровно и поняли весь колорит нашего общепита.
Оказывается ресторан работает после 21:00 часа для посетителей бильярда, но в особом экономическом режиме. т.е. поесть вы пойдете в Бистро, а вот купить выпить можно в ресторане. Не стали мы задавать тупых вопросов типа "А что в бистро спуститься нельзя за бухлом, и там же пирожком закусить, т.к. там ни салатов, ни супов, ни второго нету"
Однако не так все плохо в Весьегонске. Последней надеждой стала бывшая столовая в Старом городе, ныне бильярдная http://vesy.3dn.ru/load....-1-0-22 о которой есть на нашем сайте репортаж. Из ресторана связались с бильярдной для выяснения наличия повара у них. Ситуация точно такая же как в ресторане. Поваров и там нет после 21:00. Но где наша не пропадало! Мы же в Сайгоне! Три салата Оливье, один из капусты и 8 котлет остались не проданы. Мы их срочно забронировали и заказали тут же такси для доставления наших тел в Старый город.
В итоге по прибытию мы взялии все что осталось из еды (кроме сладких пирожков) и хоть как то более менее провели вечер. Правда вот охранник не порадовал. В 22:00 он уже был пьян и по нашему мнению для этого охранника нужен уже другой трезвый охранник cool
Подведем итог попытки поужинать в городе и проведем черту: Все бы хорошо, но перегиб по поварам просто ошарашил. И это в век коммерции! Я не думаю, что поварам сложно сделать небольшие заготовки перед тем как уйти домой. Хотя с другой стороны владельцы экономят не на том. Лучше бы расширили ассортимент меню и чтоб ресторан работал до последнего клиента в летний сезон. Потребители услуг общепита наверное бы остались довольны в таком случае.
Наш ресторан Чайка (Весь) славится не дорогим питанием, что очень хорошо на общем фоне в России. Его знают много народу за пределами города. В то время как новоиспеченный ресторан Александровский причал просто разочаровал по соотношению цена/качество.
Не смотря на всю горесть истории поесть после 21:00 в городе у меня осталось, помимо негатива от нашего общепита, и положительные эмоции. Это обаятельные, очаровательные и добродушные женщины, работающие в ресторане Чайка (Весь, по кой хрен вообще переименовали) и в столовой Старого города. Огромное им спасибо за добродушное отношение к посетителям.
 
БригДата: Пятница, 19.08.2011, 13:07 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Помнится мы в Ресторане Чайка (весь) питались достаточно хорошо. Даже кофе не плохой был.
 
Общий форум Весьегонск » Весьегонский край » Весьегонский край » Общепит Весьегонска (Пишем все об общепите в городе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz