Пятница, 26.04.2024, 06:25Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Диалоги о рыбалке - Страница 3 - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Бриг  
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Все о Мологе и других речках » Диалоги о рыбалке (Все о рыбалке)
Диалоги о рыбалке
saygon3Дата: Четверг, 14.07.2011, 07:01 | Сообщение # 21
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Очень много информации получил позавчера по состоянию рыбного стада в море. Самое главное что меня поразило - это на водохранилище пришла Тюлька с Каспия. Она же жрет икру Щуки. В заповеднике опасаются что Тюлька может нанести колоссальный урон рыбному стаду. Для справки: Тюлька по весу и количеству уже превысила всех рыб вместе взятых.
 
PycckaHaYkpauHeДата: Четверг, 14.07.2011, 21:58 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (saygon3)
Тюлька по весу и количеству уже превысила всех рыб вместе взятых.

Значит ли это, что скоро будет ловиться только рыбка для кошек? А какие-нибудь меры принимаются, для противодействия заселению водохранилища тюлькой или только одни наблюдения?


А я в Россию, домой хочу...
 
БригДата: Пятница, 15.07.2011, 00:15 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Кстати, мне тоже интересен вопрос по тюльке. Что по этому поводу говорят в заповеднике?
 
PycckaHaYkpauHeДата: Пятница, 15.07.2011, 21:49 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Извиняюсь за любопытство и за вопрос не в тему...
Неужели в Весьегонске +27 - +29 ??? Этож сдохнуть от жары можно при той влажности.


А я в Россию, домой хочу...
 
saygon3Дата: Суббота, 16.07.2011, 00:44 | Сообщение # 25
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Отвечаю в порядке поступления вопросов
1 Тюлька
Эта мелкая рыбешка является для Щуки кормовой базой, но есть одно маленькое НО! Это но очень существенно. Тюлька жрет икру Щуки. С этим можно боротся только одним способом, как нам объяснили, выпуском молодняка Щуки в море. Последний раз это было весной прошлого года. Привозили из Рыбинска малька для выпуска в прибрежные воды заповедника. Нынче уже нет этого. Что дальше не понятно.
2 Жара
Для спасения и регулирования жары у нас естественный кондиционер и печка в какой то степени. Имя регулятору Молога, которая сначала вбирает в себя жару, но при этом отдает прохладу. Затем, вбирает в себя прохладу и отдает тепло. По этому нам не очень страшны такие перепады температуры. Даже в прошлогоднею жару, когда Молога почти вскипела, да так, что рыба не выдерживала, можно было сгонять во 2 Малиновский и там искупаться в холодной воде. Кстати рыба туда и в подобные места уходила для спасения.
 
Biggi_2006Дата: Среда, 20.07.2011, 00:06 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Помоему рыбе в рыбинке приходит каюк.. Браконьерство и промысловый лов зашкалили все пределы. Рыбаков больше чем рыбы. Сбор упал с 70 кг с га до 15
 
ХищникДата: Среда, 20.07.2011, 11:36 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Рыбки в реке и много и она ловится.Рыбаков на водоеме в районе Весьегонска практически нет. Каждый день на Мологе и без хорошего улова ни разу не возвращались.
 
БригДата: Среда, 20.07.2011, 13:18 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Эх мне бы на рыбалку выбраться, да работа не дает.
 
saygon3Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:39 | Сообщение # 29
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Надеюсь на выходных выбраться. Надо бы в лес за грибами, а дождей нету. Если будет жара значит на рыбалку пойду.
 
saygon3Дата: Четверг, 28.07.2011, 08:29 | Сообщение # 30
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Хищник, а подъёмки в законе? Можно ли ими пользоваться сейчас или это уже браконьерство?
 
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Все о Мологе и других речках » Диалоги о рыбалке (Все о рыбалке)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz