Четверг, 18.04.2024, 20:53Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Смерч на Рыбинском водохранилище - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бриг  
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Все о Мологе и других речках » Смерч на Рыбинском водохранилище (ролик с youtube)
Смерч на Рыбинском водохранилище
Biggi_2006Дата: Понедельник, 28.06.2010, 18:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Вчерашний ураган, прошедший вдоль Волги и изрядно потрепавший Рыбинск и Углич, многие называют "смерчем", хотя конечно к настоящему смерчу скорее всего он никакого отношения не имеет. Решил погуглить на тему смерчей в районе водохранилища, имели ли вообще такие место быть или нет.. И сразу наткнулся на любопытный видеоролик, классического водяного торнадо, гулявшего по Рыбинке, судя по всему где то в районе Камменниковского полуострова.. Для наших широт явление редкое. Впрочем некоторые рыбаки клянутся-божатся, что летом подобное наблюдали на водохранилище не раз.

Смотрим ссылку:

22 июля 2009 года. 9-15.

http://www.youtube.com/watch?v=TdbAPCkNABw&feature=player_embedded

Сообщение отредактировал Biggi_2006 - Вторник, 29.06.2010, 13:32
 
saygon3Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:00 | Сообщение # 2
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Не фигасе. А проишествий с речным флотом не было?
 
Biggi_2006Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Да регулярно. То два буксира, управляемые пьяными судоводителями столкнулись, то рулевой пассажирского теплохода зарезал пассажира и спрятал его труп.. Баржи и буксиры тонут под Рыбинском уже чуть ли не ежемесячно. Особенно ближе в октябре, когда шторма начинаются.

Здесь подборки таких проишествий:

Quote
«Сухогруз ГТ-18» затонул в двадцати шести километрах от Рыбинского шлюза. Пострадали семь человек.

Судно следовало по маршруту Череповец-Рыбинск. На место происшествия сразу же выехали спасатели на катере. Члены экипажа были спасены сотрудниками шлюзового разъездного буксира «Путейный». Сейчас им оказывается медицинская и психологическая помощь. Причины происшествия и виновные лица будет устанавливать межведомственная комиссия.

http://www.yar.rodgor.ru/news/tkrim/6709/

Quote
В Ярославле на Волге затонул буксир с баржей
20.04.2010
ЧП в акватории Волги. Этим утром в городской черте Ярославля, между Юбилейным и железнодорожным мостом, затонул буксир с баржей. К счастью, люди не пострадали. Причину происшествия еще предстоит назвать специалистам, однако наиболее вероятная версия уже выдвинута.

Quote
ПЬЯНЫЙ ТАРАН НА ТАНКЕРЕ

В Рыбинском водохранилище в понедельник вечером шедшая в Петербурге баржа с нефтепродуктами врезалась в пришвартованное грузовое судно, сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

"Около 23:00 по московскому времени шедшая в Петербург с буксиром баржа, на борту которой находилось 4 тысяч тонн нефтепродуктов, столкнулась с другой баржей, стоящей у берега. У штурмана судна после освидетельствования в крови были обнаружены следы алкоголя: три промилле", - рассказал собеседник.

Он добавил, что баржа принадлежит ООО "Hовитранс", разлива нефтепродуктов не произошло. "Отдел по надзору за исполнением законодательства, процессуальной и оперативно-розыскной деятельности подразделения Северо-Западной прокуратуры в Ярославле проводит проверку по факту случившегося", - добавил представитель прокуратуры.

Отметим, что предельно допустимый уровень алкоголя в крови водителя автомобиля, согласно законодательству РФ, составляет с 1 июля 2008 года 0,3 промилле. Уровень алкоголя в крови в три промилле даже для взрослого мужчины, как правило, характеризуется медиками как "крайне сильный уровень опьянения".

Читайте полный текст новости: http://myrybinsk.ru/news/n943

Добавлено (29.06.2010, 13:27)
---------------------------------------------

Quote
06.08.2008 | 20:08
Убийство на теплоходе

Чрезвычайное происшествие на воде. На теплоходе, шедшем по Волге, убили подростка. Как сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, в минувшие сутки около 8 часов вечера на теплоходе "Феликс Дзержинский" , следовавшем по маршруту Плёс - Москва был убит восьмиклассник. Предположительно, подросток был задушен.

По подозрению в убийстве задержан член команды - рулевой теплохода. Мотивы и обстоятельства этого преступления выясняются. На место происшествия выехал Ярославский транспортный прокурор Владимир Варламов, заместитель руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Сергей Перезва и следственно-оперативная группа. Сейчас теплоход продолжает рейс, а оперативная группа - работу. По факту убийства старшим следователем Ярославского межрайонного следственного отдела на транспорте возбуждено уголовное дело.

http://www.ntm-tv.ru/news/our/20080806205000.html

Вот это только небольшая подборка с ярославских форумов.. Причем количество подобных случаев за последние годы резко возросло.

Не так давно, яхта москалей задела мачтой провода ЛЭП в устье Ухры, на Рыбинке. Рядом с борделем МЧС. То ли 3 то 4 трупа в итоге.

 
saygon3Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:38 | Сообщение # 4
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Практически все эти происшествия я знаю, но за повтор отдельное спасибо.
Шторма на самом деле и Сайгоне бывают. На моей памяти не раз на МОшке с Глинского когда шли, штормило так, что уровень качки доходил до критических 18°. Было раз, что и на Трехгорке ночевал, т.к. не переплыть из за огромной волны было просто не реально.
 
Biggi_2006Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мологский рукав имеет гораздо меньший судовой траффик, чем Шекснинский, через который сплошняком идут груженые суда на Череповец и в Беломорско-Балтийскую систему. Потому ессно и проишествий в окрестностях Весьегонска значительно меньше. А так, в плане штормов водоемы Северо-Запада одни из самых опасных. Небольшая глубина при огромном зеркале, даже в умеренный ветер разгоняет большие волны, плюс обнажение дна об которое получают повреждения суда. Вобщем то не зря по Белому озеру даж судоходсва нет, как такового, суда идут в обход, про прорытому в середине 19 века белозерскому каналу. Такая же ситуация и на Ладоге. Яхты с любителями приключений, исчезают бесследно на Рыбинке с завидной регулярностью.
 
saygon3Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:22 | Сообщение # 6
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
На Рыбинке, равно как и на Моложском отроге погода не предсказуема. От полного штиля до сильного шторма и обратно за какиких то пол часа - час.
Проблема в Рыбинке это малая глубина. В среднем всего 4-5 метров.
В бытность студента мне приходилось часто на метеорах кататься до Ярославля и обратно. Всегда было страшновато выходить в Рыбинку как с нашей стороны, так и с Рыбинска. Однако всеже пару раз попадал дикие шторма, когда волны садили Метеор на пузо и он больше не мог подняться, хотя он классом и О2, в отличии от Ракеты у которой класс Р1.2. Ощющения самые клевые в такой момент. Успокаиваешся только когда входишь в шлюз или в Мологу.
 
Biggi_2006Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Сегодня штормовое предупреждение разослали по Яриковской области.. Значит после его отмены возможен очередной апокалипсец.
 
saygon3Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:21 | Сообщение # 8
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Это значит всем корабликам срочно в затоны вставать
 
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Все о Мологе и других речках » Смерч на Рыбинском водохранилище (ролик с youtube)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz