Пятница, 19.04.2024, 11:37Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Таран туристического теплохода на Рыбике - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бриг  
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Все о Мологе и других речках » Таран туристического теплохода на Рыбике
Таран туристического теплохода на Рыбике
Biggi_2006Дата: Среда, 18.08.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
На теплоходе, который вез туристов из Петербурга и столкнулся с баржей, были иностранцы
18.08.2010 10:15

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области, сообщение о столкновении пассажирского теплохода и баржи поступило на пульт дежурного в 4.40. Водное ДТП произошло в Рыбинском водохранилище у населённого пункта Лехково на 65-м судовом ходу (395-й километр водохранилища). Участники происшествия: теплоход «Сергей Киров», следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Ярославль - Москва, грузовая баржа (с песком) «Василий Осипов», направлявшаяся в поселок Переборы города Рыбинска. В результате происшествия теплоход получил пробоину в области второго отсека правого борта.

Со слов диспетчера судов, на теплоходе находятся 91 член экипажа и 202 пассажира - граждане США и Германии. Погибших и травмированных нет. С порта Рыбинска к месту столкновения были направлены буксир «Шторм», катер «Мол-113», теплоход «Москва-7». По состоянию на 7 часов утра 19 августа пробоина теплохода ликвидирована силами членов экипажа. В 9.30 на место происшествия из Рыбинска должны были прибыть 2 теплохода, которые доставят туристов в Рыбинск, куда от туристической фирмы за ними прибудет колонна автобусов для доставки в Москву.

Для ликвидации последствий происшествия в Рыбинск была направлена оперативная группа и специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Ярославской области, спасатели Областного поисково-спасательного отряда (17 человек, 3 единицы техники), инспекторское отделение ГИМС Рыбинска, оперативная группа комиссии по чрезвычайным ситуациям Рыбинска, инспекторы ЛОВД Рыбинска, 2 бригады «Скорой медицинской помощи». Развёрнуты пункты медицинской и психологической помощи, организован пункт приёма пищи.

(fontanka.ru)

 
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Все о Мологе и других речках » Таран туристического теплохода на Рыбике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz