Пятница, 29.03.2024, 09:06Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Часовые Постов Памяти призывают создать Посты№1 в каждом районе Тверской области
12:48
Часовые Постов Памяти призывают создать Посты№1 в каждом районе Тверской области

Часовые Постов Памяти призывают создать Посты№1 в каждом районе Тверской области

В Ржеве завершился областной слет часовых Постов Памяти. В нем приняли участие более 23 команд из муниципальных образований региона. В рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы юные патриоты обменивались опытом несения почетных караулов. Вместе с активистами патриотических объединений области Слет торжественно открыли военнослужащие Президентского полка, которые затем провели для тверских ребят мастер-класс по строевой подготовке, сообщает Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области. 

В качестве почетных гостей также присутствовали представители областных органов власти, заслуженные деятели Верхневолжья. Вместе с делегатами Слета они приняли участие в конференции, посвященной роли общественных объединений в подготовке к 65-летию Победы и церемонии награждения почетным знаком Российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве страны «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ». Этой награды был удостоен ржевский клуб «Патриот». 

В программе Слета, помимо мастер-классов от служащих Президентского полка и РОО «Патриот», присутствовали и традиционные дисциплины. В ходе познавательной игры «Великая Отечественная: даты, события, люди» участники форума продемонстрировали знания по истории. Самый высокий результат показали ребята из п. Пено (команда «Чайка»).  

В конкурсе «Разрешите представиться» победила команда «Кировец» из Весьегонского района, которая подготовила лучшую мультимедийную презентацию-отчет о деятельности своего объединения за этот год.  

Участники военно-спортивной эстафеты преодолевали полосу препятствий, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в сборке и разборке автоматического оружия. По итогам соревнований победила команда «Молодая гвардия» из г. Бежецка. Эта же команда была признана лучшей по результатам всех состязаний Слета. 

Помимо этого, состоялся смотр пресс-службы Постов №1, были организованы экскурсии в краеведческий музей, где представлена Диорама «Ржевская битва», и на выставку боевой техники, расположенную под открытым небом на территории военной части 40960. 

Одним из главных итогов Слета стало обращение часовых Постов Памяти к своим сверстникам – его подписали более сотни активистов. В обращении звучал призыв о создании Поста№1 в каждом муниципальном образовании Тверской области

Просмотров: 890 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz