Пятница, 29.03.2024, 14:02Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2011 » Август » 20 » День «Единой России» прошел в Устюжне Вологодской области
09:14
День «Единой России» прошел в Устюжне Вологодской области
Юлия НАУМОВА — 17.08.2011 07:53


В Вологодской области стартовал проект «Дни Единой России». Его главная задача - выявление проблем района и отдельных поселений, поиск путей их решения и оказание консультативной помощи населению.

Начался проект в Устюжне в минувшую субботу, 13 августа. В течение всего дня там работали представители различных департаментов Правительства Вологодской области, врачи Вологодской областной больницы, представители Пенсионного фонда, Ассоциации юристов, Налоговой инспекции, Росреестра и Жилищной инспекции.

Консультации получили более 400 жителей Устюженского района. Большинство из них обратились за помощью к медицинским специалистам, которые принимали в центральной районной больнице и в поселке имени Желябова. 40 человек пришли на прием к депутатам. Некоторые вопросы, с которыми обращались жители района, удалось решить на месте.


День «Единой России» прошел в Устюжне Вологодской области.
Фото: Юлия НАУМОВА

На прием к депутату фракции «Единая Россия» Владимиру Буланову обратился тренер ДЮСШ поселка Желябова Михаил Пашинков. В числе прочих он поднял вопрос об отправке 5 школьников на спортивную смену в оздоровительный лагерь. Главы сельских поселений поселка имени Желябова и Лентьево пообещали профинансировать за счет бюджета 50 процентов стоимости путевки. Вторую половину согласны взять на себя родители юных спортсменов.

Секретарь политического совета Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Николай Тихомиров встретился с коллективом скандально известного предприятия «Трудовик». В конце июля предприятие стало фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия». По версии следствия с февраля по июнь этого года на животноводческом комплексе в деревне Брилино нарушались ветеринарные правила при кормлении и содержании крупного рогатого скота. В результате погибли 76 животных. 

Как пояснил Николай Тихомиров, сейчас все необходимые меры по решению проблемы приняты - до конца лета акции предприятия приобретет ОАО «Вологодский молочный холдинг». Предприятие планирует построить в деревне современный комплекс на 1300 голов скота и решить социальные проблемы ее жителей.


День «Единой России» прошел в Устюжне Вологодской области.
Фото: Юлия НАУМОВА

Подводя итоги мероприятия, Николай Тихомиров подчеркнул, что все поставленные задачи выполнены.

- Мы, открывая Дни Единой России, обозначили цель своего визита в Устюжну - рабочие встречи с различными категориями людей, выявление наиболее острых проблем района, поиск путей их решения. Я думаю, что все, кто приехал сегодня, почувствовалиактуальность этой работы, - сказал Тихомиров. - В течение трех дней по каждому департаменту будет подготовлен список выявленных сегодня проблем и возможные пути их решения. Все они войдут в итоговый документ, который ляжет на стол Губернатора области. Кроме того, мы сегодня обратили внимание на то, что необходимо сделать на уровне каждого департамента, для повышения информированности населения о работе, проводимой для развития района.

Добавим, что в августе и сентябре Дни Единой России пройдут в Кадуе, Чагоде, Великом Устюге, Харовске и Никольске.


http://kp.ru/online/news/956327/



Просмотров: 751 | Добавил: saygon3 | Теги: Устюжна, жители, депутаты, Весьегонск, Единая Россия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz