Пятница, 26.04.2024, 00:19Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » ГИМС Тверской области готовится к работе в зимний период
08:58
ГИМС Тверской области готовится к работе в зимний период
Государственная инспекция по маломерным судам Тверской области приняла на вооружение новый патрульно-спасательный катер "Марс". Один из первых плановых маршрутов патрулирования показал неплохие характеристики нового судна.

"Марс" сменил на боевом посту своего предшественника. Старый "Хивус" отправлен в Осташков, где продолжит службу на Селигере. Новая машина гораздо комфортабельнее прежней. Большинство деталей интерьера и технических средств от обычной "ГАЗели". В салоне тепло, хороший обзор и удобные выходы.

Зимой в Тверской области будут работать пять судов на воздушной подушке, прикрывая основные водные бассейны: Тверь, Конаково, Селигер, Кимры и Весьегонск.

Николай Горелик, главный госинспектор ГИМС Тверской области, отметил: "В преддверие ледостава мы провели проверку наших технических средств для оказания помощи терпящим бедствие на льду и провалившимся под лед".

Это судно – самое маневренное и неприхотливое в эксплуатации. В принципе, может ходить и по воде, и по льду, и даже по асфальту. Воздушная подушка моментально наполняется и уверенно держит корпус над поверхностью.

Патрульно-спасательный катер "Марс" способен взять на борт до десяти человек. Но, как показала практика прошлых лет, реально приходится спасать двоих-троих. Так что работа этого судна на льду вполне оправдана.

С расширением спасательной флотилии едва не возникли проблемы с кадрами. Управлению такими судами никто официально не учит. Помог опыт первого экипажа.

Ренат Амиров, командир патрульной группы ГИМС Тверской области, сказал: "Катера подготовлены к зиме, экипажи тоже подготовлены и будут выполнять свою задачу. Некоторых обучали мы сами, так как не первый год работаем, другие обучались там, где получали".

В Твери предстоящей зимой будет работать самый опытный экипаж, за плечами которого сотни спасенных со льда ипамятное событие 19 января 2009 года, когда именно эти люди у Речного вокзала не допустили трагедии в Крещенскую ночь.

Просмотров: 1114 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz