Суббота, 20.04.2024, 03:54Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Новые инициативы будут реализованы в Тверской области
11:20
Новые инициативы будут реализованы в Тверской области
На днях в администрации Тверской области состоялась встреча, на которой присутствовали представители исполнительной власти губернии, руководители управлений и служб областной администрации, представители бизнеса в спортивных отраслях.
Основной темой совещания стало неудовлетворительное исполнение поручений губернатора Тверской области по поступившим в его адрес обращениям депутата Свищева: из десяти обращений было исполнено одно, восемь обращений не исполнены, одно на день совещания находилось на исполнении.
Как отметил депутат Госдумы Дмитрий Свищев, со времени последнего совещания была проведена серьезная работа в развитии отношений между Тверской областью и федеральным центром. Депутат особо отметил подписание Соглашения Тверской области с Правительством Москвы 14 июля 2009 года, изложил новые инициативы, касающиеся участия Тверской области во Всероссийском форуме «Россия - спортивная держава», создания школы мотоспорта, возможности получения сборно-разборного олимпийского объекта - ледового дворца для соревнований по керлингу, развития стадиона «Центральный» в г. Твери.
После выступления депутат Дмитрия Свищева состоялось заслушивание участников совещания по вопросам повестки дня. Прежде всего, было оценено исполнение протокольных решений от 13 февраля и 09 апреля 2009 года, в части строительства спортивных и туристических объектов на территории Тверской области, проблем реализации этих проектов и путей их решения.
В ходе заслушивания были рассмотрены результаты проделанной работе по созданию яхт-клуба в Весьегонске, областного биатлонного комплекса, иные инициативы в спортивной отрасли, в том числе вопросы использования спортивной базы в Кемеровской области, взаимодействия с клубом «Новая лига», проведения соревнований по пляжному волейболу, финансирования ДЮСШ, перемещения в Тверскую область объектов сочинской олимпиады. Как отметила руководитель аппарата губернатора Тверской области Иванова Л.В., работа с клубом «Новая лига» сохраняет актуальность.
Затем участники совещания обсудили исполнение протокольных решений в части реализации ряда проектов, таких как: строительство дебаркадера для развития Калязина и Калязинского района области, развитие проекта «Химчистка», возведение сети супермаркетов «СПАР-Тула» и мини-пекарен в Твери. Было сказано о реализации инициатив депутата Свищева в части строительства на территории Тверской области сельскохозяйственных объектов и коттеджного поселка в Торжокском районе. Участники совещания подняли и другие вопросы, в частности: итоги проведения спортивно-патриотической игры «Зарница» и возможные перспективы проведения танцевального марафона в Тверской области, а также инициативы областной администрации по решению проблемных вопросов региона через обращения на имя Президента РФ Д.А.Медведева.
По итогам совещания было вынесено распоряжение подготовить проекты поручений губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина по итогам состоявшегося совещания.

Компания: Государственная Дума
Контактное лицо: Александр Михайлов
Сайт: www.gosnews.ru
Просмотров: 872 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz