Вторник, 16.04.2024, 13:09Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2012 » Май » 1 » По результатам проверки прокурор Весьегонского района направил представление главе администрации МО г.Весьегонск
11:33
По результатам проверки прокурор Весьегонского района направил представление главе администрации МО г.Весьегонск

По результатам проверки прокурор Весьегонского района направил представление главе администрации МО г.Весьегонск об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Весьегонского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории г. Весьегонска.

В соответствии с п. 5 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к одному из вопросов местного значения поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасного дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществлением муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ. Аналогичная норма закреплена в п.5 ст. 8 Устава муниципального образования - город Весьегонск. Согласно ст. 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Одним из важнейших факторов, влияющих на безопасность дорожного движения, является состояние улично-дорожной сети, отдельные участки которой в г.Весьегонске не отвечают предъявленным требованиям безопасности.

Дорожное покрытие проезжей части на ул. Станционная, Коммунистическая, Проезд Свободный, Промышленная, Серова, К.Маркса, Правды имеет повреждения, превышающие допустимые значения, что может привести к наступлению тяжких последствий для участников дорожного движения.

По результатам проверки в адрес и.о. главы администрации муниципального образования - город Весьегонск внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

http://procrf.ru/news/38146-po-rezultatam-proverki-prokuror.html

Просмотров: 752 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz