Пятница, 29.03.2024, 14:49Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2012 » Январь » 31 » Предприниматели предлагают гранты
09:06
Предприниматели предлагают гранты
Лучший социальный работник и лучший самодеятельный артист Сандовского района получат материальное вознаграждение. Такое решение было принято на очередном заседании Клуба деловых людей, объединяющего частных предпринимателей, руководителей предприятий и компаний, действующих на территории района.

Клуб деловых людей Сандовского района – сравнительно молодое общественное объединение. Он был создан два года назад по инициативе активных предпринимателей. Главная цель встреч – неформальное обсуждение общественно значимых вопросов развития района.

Создание клуба дало старт новому этапу отношений власти и бизнеса в районе – отношений полноценного партнерства, нацеленных на диалог, постановку и решение конкретных задач. На очередной встрече, прошедшей в крещенские праздники, подвели первые итоги совместного проекта власти и предпринимателей по благоустройству района и развитию новых видов услуг для населения.

Идея этого проекта возникла на прошлогоднем заседании клуба, тогда же были определены 12 площадок, благоустройство которых значимо для создания положительного имиджа района, повышения его инвестиционной привлекательности. Предприятия и компании, действующие на территории района, наряду с местной властью активно включились в работу по реализации проекта. Деятельное участие предпринимательского сообщества помогло в 2011 году открыть в районе скейт-парк, провести капитальный ремонт детского сада, благоустроить территории сельскохозяйственного рынка, культурно-молодежного центра, центральной районной больницы, церкви Иконы Казанской Божьей Матери, придать привлекательный вид площади на въезде в поселок Сандово, начать создание музея природы.

При содействии администрации района местное предприятие «Альянс» смогло закупить оборудование для выпуска тротуарной плитки, которая сегодня активно используется в дизайнерских решениях при благоустройстве площадей и прилегающих к социальным объектам территорий.

В 2012 году участники клуба выдвинули новую инициативу – по присуждению грантов в номинациях «Лучший социальный работник» и «Лучший самодеятельный артист». Предприниматели пришли к общему мнению, что труд представителей именно этих сфер деятельности обществом должен быть оценен по достоинству и заслуживает всесторонней поддержки, в том числе и материальной. Положение о конкурсе на получение грантов будет разработано в ближайшее время.

Глава Сандовского района Марина Тихомирова поблагодарила представителей деловой общественности за четкое понимание социальной ответственности перед малой родиной, отметив, что общественные инициативы и социальное партнерство являются сегодня главными условиями развития Сандовского района, помогают уверенно идти по траекториям, заложенным в стратегическом плане «Наш дом – Сандово».

Прекрасным развлекательным дополнением встречи стало выступление лучших народных коллективов Сандовского РЦД. Изюминкой вечера было выступление московских артистов – братьев Владимира и Юрия Торсуевых, сыгравших в свое время главные роли в фильме «Приключения Электроника».

Просмотров: 556 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz