Среда, 17.04.2024, 01:41Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2011 » Май » 14 » Ребята из Сонковского района поедут на всероссийский конкурс юных инспекторов движения
15:48
Ребята из Сонковского района поедут на всероссийский конкурс юных инспекторов движения
11 мая на территории Дома творчества детей и молодежи Управлением ГИБДД УВД по Тверской области и департаментом образования Тверской области был проведен Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». 

Данный конкурс проводится ежегодно и состоит из 3 этапов: первый этап проводится на муниципальном уровне, второй на региональном и третий – это всероссийский этап. Основная цель Конкурса - сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей знаний Правил дорожного движения, привлечение ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения. 

В Конкурсе приняли участие 36 команд из образовательных учреждений районов области, состоящие из 4 человек (2 мальчика и 2 девочки). Областной Конкурс состоит из 5 станций. И только на первый взгляд они могут показаться легкими и игровыми. Дети, а возраст участников команды от 10 до 12 лет, показали свои знания в области ПДД, сдав по билетам теоретический экзамен. Отвечали на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи и решали задачи по их практическому применению. 

Демонстрировали навыки вождения велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным движением, имитацией железнодорожного переезда. Умело и ловко преодолевали все препятствия фигурного вождения велосипеда. И в заключение показали свои артистичные навыки в творческом конкурсе «Вместе за безопасность движения!», посвященном 75-летию Госавтоинспекции. 

На каждом из этапов выступление команд оценивали строгие и компетентные судьи из числа представителей Госавтоинспекции, комитета по делам молодежи Администрации Тверской области, Тверского регионального отделения общественной организации Российского общества «Красный Крест», Управления государственного автодорожного надзора по Тверской области, Всероссийского общества автомобилистов, автошколы АНО ТОА ВОА, управления ОАО «Росгосстрах» и джип-клуба «Лебедушка». 

В нелегкой борьбе победителями по итогам всех пяти станций стала команда ЮИД МОУ «Краснооктябрьская ООШ» Сонковского района, второе место заняла команда ЮИД МОУ «Пеновская СОШ» Пеновского района и третье место присуждено победителям прошлого года - команде ЮИД МОУ СОШ № 12 г. Бологое. 

Ребята в течение всего учебного года готовились к Конкурсу и за одержанную победу были награждены достойными призами: горными велосипедами, DVD-проигрывателями, MP3 плеерами. Ну а команду - победителя ко всему прочему еще ожидает поездка в июне в г. Тюмень, для того, чтобы представить Тверской регион на Всероссийском Конкурсе. Сообщает управление ГИБДД УВД по Тверской области. 
Просмотров: 603 | Добавил: saygon3 | Теги: Сонково, детский конкурс, ГИБДД, Весьегонский край | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz