Четверг, 28.03.2024, 11:31Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 4 » Сандовским ветеранам вручили государственные награды
14:55
Сандовским ветеранам вручили государственные награды
В торжественной обстановке глава Сандовского района Марина Тихомирова вручила участникам войны юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Под звуки мелодий военных лет директор библиотечной системы района С.А. Дубова напомнила присутствующим, ценой каких потерь досталась Сандовскому району Победа и какой вклад внесли сандовчане в разгром врага.
Затем слово взяла глава района. Марина Михайловна высказала ветеранам слова искренней благодарности за величайшее мужество и героизм, проявленные при защите Родины от завоевателя: «Наша страна готовиться широко и торжественно отметить 65-ю годовщину Великой Победы, это говорит о том, что память о тех героических днях и поныне живет в сердцах потомков». Всем ветеранам глава района пожелала долгих лет счастливой жизни в кругу родных и близких людей. От имени президента России Марина Тихомирова вручила ветеранам государственные награды.
В числе первых юбилейные медали получили участники Великой Отечественной войны. К сожалению, на церемонии смогли присутствовать всего трое фронтовиков: Т.В. Капустина, И.Е. Кудрявцев, Н.А. Арсенова. Вручая медали, Марина Михайловна поблагодарила их за помощь в патриотическом воспитании молодежи. Ничто так не укрепляет в молодом поколении чувство гордости за свою страну и любви к Отечеству, как живое общение с ветеранами.
Было высказано немало добрых слов и в адрес тружеников тыла и тех, кто перенес блокаду Ленинграда. Вручая медали за ратный и мирный труд, Марина Михайловна каждому пожала руку со словами: «Спасибо за Победу!»
Виновники торжества были тоже взволнованы. «Мы очень благодарны за внимание и заботу о нас, - сказала участница войны Н.А. Арсенова, - спасибо, что нас не забывают».
Награжденных медалями пришли поздравить и дети. Воспитанники Детской музыкальной школы и танцевальных коллективов РЦД подарили ветеранам свои выступления.
Потом, за чашкой чая состоялась оживленная беседа, ветераны шутили, делились воспоминаниями о войне, обсуждали последние новости.
Глядя на этих убеленных сединами людей, хотелось пожелать им только одного: подольше живите, наши дорогие ветераны, пусть не болят ваши старые фронтовые раны и натруженные тела.

http://www.etver.ru/lenta/index.php?newsid=47757
Просмотров: 672 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz