Четверг, 18.04.2024, 09:06Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Январь » 7 » В Сандово власть, бизнес и общество работают на одно общее дело
17:41
В Сандово власть, бизнес и общество работают на одно общее дело
Территория, которая живет, развивается и уверенно смотрит в будущее. Так губернатор Андрей Шевелёв оценил положение дел в Сандовском районе, где побывал в предновогодние дни. 
В деревне Соболины, что в километре от райцентра, губернатор посетил открывшийся после капитального ремонта детский сад, который помог решить проблему очередей в дошкольные учреждения района. 
Раньше на втором этаже здания размещалась начальная школа, на первом – дошкольные группы. После закрытия школы в 2007 году помещение пустовало. С увеличением рождаемости возник вопрос устройства детей в дошкольные учреждения. Было принято решение ввести дополнительные места в Соболинском детском саду. В прошлом году на средства областного фонда софинансирования проведен капитальный ремонт здания. На средства местного бюджета проведен косметический ремонт помещений, кровли, закуплено новое оборудование для пищеблока, а также приобретены новая мебель и инвентарь почти на 1,5 миллиона рублей. Сейчас этот детский сад посещают пятьдесят мальчиков и девочек. Во время приезда губернатора в старшей группе шел новогодний утренник. Андрей Шевелёв поздравил ребят с наступающим Новым годом, вручив им большую коробку со сладостями. 
В этот день в самом поселке произошло долгожданное для жителей событие. Состоялось торжественное открытие многофункционального спортивного зала, который был построен при поддержке области. Это крупнейший и самый современный объект не только для Сандовского, но и для соседних районов. Здесь почти 2 тысячи квадратных метров предназначены для занятий игровыми видами спорта – баскетболом, мини-футболом, теннисом, есть тренажерный зал, душевые, оборудованы трибуны для зрителей. 
"Сегодня сбылась главная мечта сандовчан, — отметила глава Сандовского района Марина Тихомирова. – Все наши жители от мала до велика любят спорт, поэтому комплекс не будет пустовать, и положит начало многим достижениям и хорошим традициям". 
Губернатор подарил спорткомплексу инвентарь и подчеркнул, что "подобные спортивные комплексы должны быть открыты в каждом муниципальном образовании". В 2013-м и в ближайшие годы планируется строительство ещё пяти таких же многофункциональных залов в Максатихе, Бежецке, Торопце, Жарковском и Лесном, физкультурно-оздоровительного комплекса в Дмитровой Горе, крытых катков с искусственным льдом в Бологом и Калязине. 
Также Андрей Шевелёв встретился с представителями Клуба деловых людей Сандовского района. Среди них — руководители предприятий и индивидуальные предприниматели. Недавно они учредили два гранта, получателями которых станут победители конкурса на звание "Лучший социальный работник на дому" и "Лучший самодеятельный артист". Итоги будут подведены в январе. 
Губернатор высоко оценил социальную ответственность членов клуба, и, конечно же, руководства региона. "На примере Сандовского района видно, что власть, бизнес и общество работают на одно общее дело – создание достойных условий жизни, повышение благополучия жителей, — отметил Андрей Шевелёв. – Это как раз тот случай, когда, несмотря на удаленность от областного центра – 251 км, район благополучный и комфортный для населения". "Мне бы хотелось, чтобы ваш опыт перенимали другие территории", — сказал глава региона.

http://www.69rus.org/more.php?UID=3287
Просмотров: 550 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz