Пятница, 29.03.2024, 09:48Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » В Весьегонске на один теплоход стало меньше.
10:09
В Весьегонске на один теплоход стало меньше.
В Весьегонске на один теплоход стало меньше. 

Итак, многодневная эпопея с возрождением жизни теплоходу Комтромич Т-63М закончилась. Вчера он ушел с новой командой под руководством опытного капитана. 
Жалко, обидно, но содержать его очень дорого, а простой корабля означает одно - разрушение механизмов и агрегатов. Потому как техника должна работать. Больше месяца я со своим капитаном восстанавливал теплоход. Были огромные трудности в части двигателя 3Д6. Кто то его в прошлом году раскурочил, после чего срочно было заварено сваркой все помещения, включая моторный отсек. Я догадываюсь кто это сделал, да и не я один, но да бог ему судья. Вчера ему было стыдно и больно смотреть на то как теплоход гордо с поднятым флагом Российской Федерации выходил из Чухарного ручья на Мологу. 
Мы потратили огромное время и все собрали, настроили, отрегулировали зажигание, заменили масло, с трудом прокачали топливную систему и теплоход нас наградил своим гулом работающего мотора! Если сказать по другому - вдохнули жизнь в сердце корабля! 
Трудностей действительно было много. Даже снятие есго с мели потребовало больших усилий человеческих и техники. Ведь вода ушла, и теплоход большей частью корпуса стоял на суше и мели. Сам бы он не сошел бы ни как, да и заводить его было нельзя, так как в кингстоне не было воды, а значит не будет охлаждение дизеля. 
В общем и целом все трудности пройдены и теплоход ушел с новым владельцем. 

Представляю фотоотчет вчерашнего дня. Весьегонск, ручей Чухарный 

Еще пока все корабли стоят в ручье. Идет погрузка провизии, вещей, заправка топливом. Кстати сказать, заправить тонну солярки дело не простое и хлопотное. При этом еще умудриться, что бы ни капли топлива не попало в ручей. 



К перегонному рейсу подготовились очень основательно. Помимо средств спасения (спас жилеты, надувная резиновая лодка) привезли с собой бензогенератор. 


И вот он кульминационный момент. Двигатель прогрет, швартовые отданы, включен "Малый назад" 



Немного поманиврировав в ручье дает Капитан Николай дает команду"Малый вперед" 




Теплоход уверенно выходит из ручья. Завистники и те, кто очень желал, что бы этого не случилось, нервно курили бамбук. happy 





На Мологе. 


А вот теперь то, что у нас в Весьегонске осталось, не считая КС-110 рыбоинспекции. 
 

Просто ручей и "Бриз" 



Автор Ильин Андрей.

Собственные новости. 

Просмотров: 1230 | Добавил: saygon3 | Теги: малый флот, Весьегонск, Молога, теплоход | Рейтинг: 5.0/8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz