Суббота, 20.04.2024, 01:52Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2011 » Август » 10 » В Весьегонске прошел четвертый День земляка
20:14
В Весьегонске прошел четвертый День земляка
Четвертый год подряд в Весьегонске Тверской области проходит День земляка. Со всех концов России в первое воскресенье августа съезжаются на малую родину поэты и музыканты, учёные и военные, врачи и учителя – все, кто своим талантом, своим трудом, всей жизнью своей прославляют Весьегонский край. Вот и нынче 7 августа в администрации района глава муниципального образования А.В. Пашуков, председатель Совета Весьегонского отделения Ассоциации Тверских Землячеств (АТЗ) Л.Н. Корнилова встречали земляков из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери и других городов и весей. В салоне «Русские ремёсла» прошла презентация района, литературно-музыкальная композиция, где гости читали стихи, пели песни.

Потом на комфортабельном автобусе все отправились на экскурсию по городу, осмотрели новые гостиницы, пристань, строящийся многоквартирный дом, постоянно обновляющуюся экспозицию краеведческого музея «Символы города Весьегонск», побывали на старейшем и сейчас активно развивающемся предприятии города – винзаводе. Все были в восторге от сверкающих чистотой цехов, оснащённых новейшим оборудованием, от утопающей в цветах территории, от шикарного дегустационного зала и, конечно, от высококачественных эксклюзивных напитков – продукции винзавода. Праздник завершился в Доме земляка на берегу Рыбинского моря. Уха, копчёная рыба и другие местные деликатесы живо напомнили землякам их весьегонское детство и юность. Воспоминания, общение, обсуждение насущных проблем района, выработка совместных планов помощи в их решении – всё это и сближает земляков, и придаёт новый импульс работе местной власти.

В активе Весьегонского землячества большая работа по изданию краеведческой литературы, организация сбора средств на восстановление старых храмов, создание Союза затопленных водами искусственных водохранилищ городов, налаживание дружественных связей с г. Санкт-Питерсберг (США), основанным весьегонцем П.А. Дементьевым, установление памятных досок знаменитым землякам, организация «Волны здоровья» (прибытие в Весьегонск теплохода со специалистами ведущих медицинских центров Москвы для обследования и оказания адресной помощи больным детям Весьегонского и соседних с ним районов).
Беречь и уважать прошлое, любить и ценить настоящее, жить будущим – таков девиз земляков. И ещё, как они поют в своём гимне: «Ведь дружбою землячества сильны!»

http://www.etver.ru/lenta/index.php?newsid=56736
Просмотров: 810 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz