Пятница, 19.04.2024, 18:16Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2011 » Апрель » 18 » В Весьегонске прошел межрегиональный конкурс "Танцевальная планета"
19:01
В Весьегонске прошел межрегиональный конкурс "Танцевальная планета"
Межрегиональный конкурс "Танцевальная планета" 17 апреля собрал в Весьегонске 12 танцевальных молодежных коллективов из Тверской, Ярославской и Вологодской областей. Выступление всех участников прошло на высоком уровне. На конкурсе были представлены различные жанры и стили, каждая постановка являлась яркой законченной композицией. Участники с удовольствием выступали перед полным зрительным залом и с интересом наблюдали за выступлением других конкурсантов. Атмосфера царила доброжелательная, каждый танец сопровождался бурными аплодисментами. Танцевальные номера оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли профессионалы, приехавшие из Твери. Возглавляла его С. Александрова, ведущий методист информационно-методического отдела областного ДК «Пролетарка». 

Строгое жюри внимательно оценивало не только танцевальное мастерство и сценический имидж, но и уделяло внимание оригинальности постановки. Победителей выбирали в трёх возрастных группах. Приятно отметить, что среди самых младших лучшими оказались хозяева турнира - весьегонцы. Воспитанники С. Кондратьевой из Весьегонской ДШИ с танцем «Барбарики» покорили жюри и зрителей артистизмом и умением держаться на сцене. Их танцевальный номер ни в чем не уступал выступлению более старших участников конкурса. В средней возрастной группе победил коллектив «Любовинка» из Красного Холма, а в старшей – народный танцевальный коллектив «Вечёрочка» из Кесовой Горы. На втором месте оказались гости из города Устюжна Вологодской области – народный танцевальный коллектив «Радуга» особенно поразил зрителей слаженностью и отработанной точностью исполнения. 

Призёрами стала и средняя танцевальная группа Весьегонской ДШИ, их танец «Печальная статистика» (поставленный на всем известную песню, где «на десять девчонок по статистике девять ребят») завоевал второе место. Невозможно описать все танцевальные номера, которые демонстрировались в этот день. Здесь можно было удивляться, восхищаться, но главное – учиться друг у друга и совершенствоваться в дальнейшем. Яркие костюмы, зажигательные танцы - это нужно было видеть. И тот, кто стал очевидцем конкурса, вряд ли пожалел об этом, а гости, уезжая, просили об одном: «Проводите такой конкурс ежегодно, мы с удовольствием приедем!»

Просмотров: 1218 | Добавил: saygon3 | Теги: танцы, Весьегонск, РДК | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz