Пятница, 29.03.2024, 09:00Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2011 » Август » 12 » Весьегонск отметил юбилей
11:14
Весьегонск отметил юбилей
6 августа в Весьегонске Тверской области прошли торжества, приуроченные к Дню города и Весьегонского района. Нынешнее празднование прошло с особым размахом, ведь оно стало юбилейным для горожан. 235 лет назад указом императрицы Екатерины II Весьегонску был присвоен статус города. 

Основные события праздника проходили в Приморском парке, который ранним утром наполнили мамы с причудливо оформленными колясками. Морские корабли, автомобили, диковинные животные и целые цветочные клумбы колесили по заасфальтированным дорожкам парка. Все они стали участниками конкурса «Будущее Весьегонска». Всего в конкурсе приняло участие 14 семей, все они получили сладкие призы, а самые оригинальные - специальные подарки от жюри. 1-е место заняла семья Дроздовых с детской коляской «Райский сад», 2-е – «Пчёлка» семьи Щукиных, 3-е поделили две семьи, представившие коляски в стиле «Осьминог» и «Моряк». В рамках акции «Будущее Весьегонска» состоялось поздравление молодых пар, зарегистрировавших в этот день свой брак. 

В 11.00 началось официальное открытие праздника. С приветственным словом от губернатора области выступил начальник департамент промышленного производства, торговли и услуг Тверской области Андрей Суязов. В частности, в послании отмечалось, что областная и муниципальная власть прикладывают максимальные усилия для того, чтобы Весьегонский район развивался. Многое сделано для стимулирования малого предпринимательства, для поддержки сельхозпроизводителей, оборудован молокоприёмный пункт, для связи района с соседней Ярославской областью построен новый мост в деревне Дюдиково. Большое внимание уделяется развитию социальной сферы: в Весьегонске нет очереди в детские сады, строятся спортивные сооружения, капитально ремонтируются учреждения здравоохранения, образования и культуры. 

Благодаря привлечению частных инвестиций в районе сняты проблемы с пассажирским автотранспортом, все поселения стали намного благоустроеннее и чище, активно развивается туризм, строятся новые гостиницы, идёт подготовка строительства современной котельной, нового многоквартирного дома, нового здания автобусной и железнодорожной касс. «Поздравляя вас сегодня, я от всей души желаю вам и вашему району успеха и процветания! Пусть этот праздник будет счастливым и радостным, подарит вам хорошее настроение и прилив жизненных сил!», - пожелал Андрей Шевелёв в своём послании. 

Программа празднования была интересной и насыщенной: концерт артистов Весьегонского района, фестиваль книги «Бери, смотри, читай», выставка-продажа ОАО «Волжский пекарь». В парке работало детское кафе от ЗАО «Хлеб», предлагавшее гостям мероприятия продегустировать сладкую продукцию. Особое внимание весьегонцев привлекло шоу «Мисс лето-2011». Девушки соревновались в конкурсах «Визитная карточка», «Цветочная фантазия», «Вечернее платье». В результате титул «Мисс лето-2011» завоевала Екатерина Сенькина. «Мисс оригинальностью» была признана Анна Степухина. А корону «Мисс обаяние» завоевала Асмик Абелян. 

Для любителей спорта в парке и на стадионе была представлена своя программа. В конкурсе «Спортивные гонки» приняли участие три команды. 1-е место заняла команда Ивановского с.п., 2 –е – Любегощинского с.п. «Пересвет», 3-е Ёгонского с.п. «Сто-пятьсот». На стадионе состоялся товарищеский матч по футболу «Весьегонск – Кесова Гора». В результате со счётом 3:0 победила команда Весьегонска. В салоне ремёсел проходила интерактивная программа «Новое дыхание ткацкого станка». Жительница деревни Большое Овсяниково Екатерина Ивановна Кондратьева проводила мастер-класс для всех желающих по изготовлению половичков. Интерактивная выставка очень заинтересовала студентов МАРХИ, приехавших из Москвы на весьегонский пленэр. 

Они приняли самое активное участие в мероприятиях салона ремёсел, были членами жюри конкурса цветов и поработали на ткацком станке. В завершение праздника состоялся праздничный концерт, ведущим которого выступил популярный шоу-мен Дмитрий Докин. В программе был концерт-сюрприз от холдинга «Афанасий», шоу–программа поздравление от комитета по делам молодежи г. Твери (Тверские молодежные группы), выступили такие известные группы, как «Паха-Пау» и «Нэнси» (г. Москва). Кульминацией праздника стал праздничный фейерверк, озаривший ночное небо над Весьегонском.

Просмотров: 991 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz