Пятница, 19.04.2024, 04:30Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2011 » Июнь » 16 » ВЕСЬЕГОНСКИЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ
09:27
ВЕСЬЕГОНСКИЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ
В Весьегонском районе существует традиция – администрация района поздравляет долгожителей и семейные пары, празднующие «золотую» или «бриллиантовую» свадьбу. С начала 2011 года здесь довелось отметить уже не одну замечательную дату. 
20 января исполнилось 90 лет Долгополовой Марии Васильевне. Когда представители администрации района приехали в Крешнево её поздравить, то застали целый дом гостей. Одна её подруга даже из Москвы приехала. Сама именинница, известная сочинительница и песенница, по просьбе гостей и стихи свои прочитала, и частушки спела. Жизнь Марии Васильевны не была лёгкой и безоблачной, но её энергии и жизнелюбию можно только позавидовать.
А в феврале снова в деревне Крешнево Ивановского сельского поселения отпраздновали «золотую» свадьбу Юрий Иванович и Вера Петровна Сёмкины. Гости, поздравляя их, удивлялись, какая эта пара красивая и совсем молодая. Сами юбиляры всю встречу с юмором вспоминали, как поженились, работали, растили детей, но с наибольшим удовольствием говорили о своей правнучке. Ведь накануне на праздник собиралась вся большая семья, благо живут все рядом, в родном Весьегонске.
Ещё более солидную дату отметили Николай Петрович и Елизавета Фёдоровна Афонины – 55 лет семейной жизни. На вопрос, каково это столько лет вместе прожить, отшутились, но видно, что живут дружно, хотя и посмеиваются друг над другом. Жалеют, что силы стали не те, а как в молодости легко работалось! Два года назад пришлось вот с коровой расстаться, а какое молоко хорошее было. Тут и Татьяна Валентиновна Торопыгина (заведующая отделом загса) подтвердила, что такого вкусного творога, какой делали Афонины, нигде не найти.
В Весьегонске «бриллиантовая» свадьба была в этом году у Павла Фёдоровича и Александры Николаевны Мешалкиных, а «изумрудную» свадьбу отметили в январе жители деревни Выбор Ефрем Сергеевич и Вера Ивановна Сёмкины.
Не только Ивановское сельское поселение оказалось урожайным на юбилеи свадеб. В Чамеровском поселении 15 мая, в День семьи, в сельском доме культуры на праздничном мероприятии состоялось чествование сразу четырёх семейных пар, отметивших в 2011 году «изумрудную» (55 лет), «золотую» (50 лет) и «рубиновую» (40 лет) свадьбу. 
Все пары юбиляров – уважаемые люди, прожившие большую трудовую жизнь. У всех есть дети, внуки, а у некоторых и правнуки. Большой праздничный концерт самодеятельных артистов Чамеровского дома культуры, длившийся более двух часов, никому не показался утомительным. Все юбиляры благодарили организаторов за внимание, память и заботу о них. 
Не смогли присутствовать на концерте Беляковы Александр Николаевич и Таисия Васильевна. А ведь они в этом году отметили железную свадьбу - 65 лет супружества. Эта годовщина - редкое событие, которое свидетельствует о прочности семейных уз, что за такое время стали твёрдыми, как железо. 
Глядя на юбиляров, невольно задаёшься вопросом: как же прожить долго и счастливо? Наверное, в мире и согласии, в работе и заботе о близких и друзьях, поддерживая друг друга в трудную минуту. Делай добро, оно к тебе вернётся. Счастье придёт вместе с ним

Просмотров: 855 | Добавил: saygon3 | Теги: долгожители, Весьегонск, Администрация, поздравления | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz