Пятница, 29.03.2024, 08:44Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Вот это по-соседски
12:47
Вот это по-соседски

Так 25 октября началась первая часть нового совместного проекта Сандовского и Максатихинского районов, призванного дать старт новому этапу сотрудничества. В День Сандовского района в Максатихе сандовчане провели презентацию экономического и инвестиционного потенциала своей территории, познакомили соседей с историей, культурой, традициями края.  

Огромная пчела – символ Сандовского района, подогревая любопытство горожан, разместилась в центре города, у входа в Максатихинский Дом культуры. В его фойе народные умельцы и рукодельницы предлагали резные изделия из дерева и капа, сувенирные валенки, вышивку, поделки из глины и бисера, оригами, куклы­-закрутки и многие другие шедевры рукотворного мастерства. Большой интерес вызвала экспозиция Музея пчелы, бренда Сандовского района, с дегустацией угощений. Сразу завоевал популярность у взрослых и детей Библиотечный дворик с «Литературно­-историческим казино», предлагающий всем желающим блеснуть своим интеллектом. 

Были предложения гостей и по расширению торгово­-экономических связей. Уже сегодня к сотрудничеству с соседними территориями готовы Сандовское райпо, завод по производству щебня и песчано-­гравийной смеси «Арм-­Росс», «УК Альянс», представившая на проекте образцы своей продукции. Более подробную и обстоятельную информацию о районе продемонстрировал видеофильм «Наш дом – Сандово», который открыл большой эстрадный концерт самодеятельных творческих коллективов Сандовского центра досуга «В желто­-зеленых тонах». Сандовские таланты нашли немало поклонников на максатихинской земле. 

Тепло приветствовали зрителей руководители муниципальных образований: глава Сандовского района Марина Тихомирова, глава Максатихинского района Николай Вахин, глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов. Подобный проект был реализован в Тверской области впервые и имеет, как отметили руководители двух муниципалитетов, большие перспективы. 

– Русская пословица гласит: «С соседями в дружбе жить – к добру», – подчеркнула Марина Тихомирова. – Я очень хочу, чтобы эта народная мудрость стала основой отношений между нашими муниципалитетами. Сандовчане поблагодарили соседей за гостеприимство и радушный прием. Теперь они с нетерпением будут ждать соседей с ответным визитом, который состоится уже в ноябре. 
Просмотров: 581 | Добавил: saygon3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz