Понедельник, 29.04.2024, 01:27Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Билетерша на ст. Щербинка - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RailRoader  
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » Билетерша на ст. Щербинка (Бывает же такое.)
Билетерша на ст. Щербинка
saygon3Дата: Пятница, 02.10.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Занимательнейшая история приключилась сегодня.
Мне надо было с Щербинки попасть в район метро Белорусская. На улице хрен поймешь, что творится. Толи дождь, толи солнце, а по сути ураганный ветер.
Зная, что наши электропоезда самые электропоездатые в мире соответственно решил узнать расписание. Быстренько так зашел на сайт ту-ту и смотрю значитцо что где и когда. Тут я по-тихому съезжаю под рабочий стол. В стране снова революция. Красные идут! Все расписание в красных флагах, везде смотри изменения. Ну и чего вы думаете? Да шиш я чего там понял.
Ладно, подумал я, где наша не пропадала! Опа на угол шоу! Есть же справочная МЖА, вспомнил я. Встал из под стола и давай звонить.
Ну и чего тут интересного спрашиваете, да то, что мне пришлось 5 (пять минут) слушать музыку Вивальди. Ну не ужели так сложно сменить пластинку на музыку восьмидесятых? Я конечно не против классики, но сервис явно не доделан.
Господа, и что вы таки подумали? Меня послали вежливо и нежно говоря мне в правое ухо ту ту ту ту ту. Пришлось положить трубку.
Однако я без боя не сдамся, и пошел во второй заход на посадку. Смело беру трубку в левую руку и правой гордо набираю цифры. Вот оно счастье бывшего дачника, услышать женский голос на другом конце провода (честно говоря, что это за фраза я не понимаю. Ну как можно услышать девушку на том конце провода? она чего там вешается чтоль и в таком положении еще и по тел отвечает? Придумают фразы, а потом понимай як хочешь). Что мил человек тебе надобно - спрашивает (не ну явно не на конце провода висит). Я ей значится тихонько и ласково в ушко шепчу - Смилуйся златая рыбка моя, скажи милейшая расписание с Щербинки до Царицыно? На что она гордо ответила - минутку!

продолжение следует

 
RailRoaderДата: Суббота, 24.10.2009, 20:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Что касаемо музыки. Дело было три года назад - я тогда в Самарском филиале Волгателекома работал. Как раз обслуживал оборудование справочной службы. Вообщем байка такова - как то сидим киснем на планерке у шефа под планово-предупредительное "Да вы работать не умеете и нехотите...". К подобным вещам мы привыкли как зверь в зоопарке к жующей публике, и после планерки уходили в кабинет и продолжали заниматься чем нам и положенно - заставить поганый аппарат под названием "кол-центр" (хотя у буржуинов это более чесно - кал пишется) работать нормально. Это удовалось, по сему на шефы мы не забивали, но воспринимали как необходимость.
Но в этот день все не так было - раздается телефонный звонок, шеф берет трубку и с каменным лицом врубает громкую связь. Мы молчим, так как лекцию эту прервать невозможно. Бодяга была в том, что во время ожидания абонент слушал мелодию ФаустоПапетти (название запамятовал) которую собсно мусью написал для всем хорошо известного фильма "Эмануэль". Фильм как фильм, ну занимаются они там известно чем и в разных позах на каждом шагу. Ну бывает, ну это жизнь. Как известно - кого ...т - те крепчают. Мужик, оказавшийся доцентом нашего госунивера, собственно на эту тему и завелся - мол там ТАКОЕ, уууууууу... И так и сяк, а вы, гады, это еще и пропагандируете. Да как такое можно позволять и допускать... Вообщем - ему речи с мавзолея толкать - минут 50 он без передыху нам доказывал. Что там все ..., они крепчают, а мы это пропагандируем.
После прослушивания лекции шеф озадачил - мол новую надо музыку. У меня по тихому возникла идея пошутить - подсунуть что-то типа Wenn die soldaten. Но сдержался.

Так что пусть уж Вивальди...


Брандвахта - взгляд на путешествия и жизнь через объектив фотоаппарата
 
saygon3Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:38 | Сообщение # 3
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
да уж. Петр новый тел освою расскажу.
 
saygon3Дата: Суббота, 31.10.2009, 17:49 | Сообщение # 4
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Продолжение рассказа:
Златая рыбка смилостивилась и произнесла суровый приговор: Поезда будут в 16:02 и в 16:40. Что собственно меня и устроило.
Вежливо распрощавшись с златой рыбкой стал собираться на электропоезд. Правда погода шептала на ухо чет больно сильно. Шторм однако!
Ну да бог с ним, пошлепал я по тротуарам до станции. Ветки летят с деревьев так, что только успеваешь отворачиваться. Одна даже по темечку зараза попала, слава богу не сильно, а то я бы не писал тут.
Господа, а вы когда ни будь видели продавцов-изгоев? Нет? Приходи на станцию Щербинка. Бедняги торгуют прямо на пешеходном надземном переходе. Им ни чего теперь не страшно! Ни шторм, ни дождь ни конкуренты. Это же надо до чего дошли на рынках. Людей выгоняют на улицу из за малой провинности. Ну, за что такие мучения людям. Куда профсоюзы смотрят  Че то жалко стало таких продавцов, которые находятся в таких нечеловеческих условиях на работе.
Вернемся снова на станцию. Спустился я значит вниз, и подошел к расписанию, вернее к просмотру изменений расписания на сегодня. Что ж мы видим на стене? Филькиных грамот развешено не мало, инфу как на фронте собираю по крупицам. Все разбросанно так, что без пол-литра не разобрать, а я еще на работе, значит нельзя пить.
Через минут десять, после изучения всех писюлек понял следующее. 15:53 – отмена, можно больше не надеяться на коммунистический поезд. Они где видимо электричку в бронепоезд переделывают, да флаги красные привязывают (не зря же на сайте ту-ту этот поезд с красным флагом). Далее поезд в 16:02, как сказала златая рыбка и следующий в 16:40. Делать не чего придется ждать минут 15.
Стою курю бамбук завернутый в папиросную бумагу и вдруг слышу:

Продолжение следует.

 
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » Билетерша на ст. Щербинка (Бывает же такое.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz