Воскресенье, 28.04.2024, 23:41Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Полеты на самолетах - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RailRoader  
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » Полеты на самолетах (Все об авиации)
Полеты на самолетах
saygon3Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Ту-154 АК «Алроса» снова взлетит

В Ижме решено готовить к взлету знаменитый Ту-154, который удачно приземлился на полосе заброшенного аэродрома
Автор: Елена КНЯЗЕВА
Фото: news.mail.ru

Об этом заявили в компании «Алроса», которой принадлежит лайнер. На него установят новые двигатели и перегонят сначала в Ухту, а затем в Самару, где уже будет решаться вопрос о ремонте.

«Наконец-то принято решение руководством акционерной компании “Алроса” о том, чтобы воздушное судно перегнать», — отметил в эфире «России-24» командир Мирнинского авиапредприятия Олег Варнавский.

На аэродром Ижма сначала завезут авиадвигатели, затем подготовят сам аэродром для взлета. «Мы пригласили летчиков-испытателей ГОСНИИГА, чтобы они перегнали этот самолет вначале в Ухту – на короткое расстояние», — сообщил Варнавский. Там обязательно снимут средства полетной информации, ГОСНИИГА проверит, как прошел этот полет, и потом уже с Ухты этот же экипаж перегонит самолет на завод в город Самару.

На этой неделе в Якутске чествовали ещё одного героя истории — начальника вертолётной площадки в Ижме Сергея Сотникова. Он по собственной инициативе следил за состоянием заброшенной взлётно-посадочной полосы. И во многом благодаря этому приземление самолёта было столь удачным. В правительстве Якутии Сотникову вручили медаль. А интернет-пользователи собрали средства и в качестве подарка за преданность делу купили ему снегоход.

Самолет Ту-154, следовавший рейсом из Якутии в Москву, совершил вынужденную посадку в Ижме в сентябре прошлого года. У судна отказала система электроснабжения. Следом отключились навигация, связь, топливные насосы. Летчикам пришлось сажать самолет практически вслепую на заброшенный аэродром. То, что удалось сделать это без потерь, пассажиры называют чудом, специалисты — высшим пилотажем. Лётчики, а командиру экипажа Евгению Новосёлову — всего 31 год, совершили фактически невозможное.

На высоте 10 километров у самолета отказали системы электроснабжения и навигации, сработала сигнализация аварийного остатка топлива. Пилоты провели экстренное снижение, пробили облака и визуально стали искать подходящую площадку. Ей оказалась взлетно-посадочная полоса заброшенного военного аэродрома Ижмы (его даже нет на современных картах).

С неработающими закрылками самолёт заходил на посадку дважды, но приземлился только с третьей попытки. Для нормальной посадки Ту-154 нужно не менее двух километров бетонного покрытия. В Ижме полоса закончилась значительно раньше. Самолёт въехал в лес. К счастью, он оказался низкорослым. Никто из 72 пассажиров не получил даже ушибов.

Росавиация причиной аварийной ситуации при вынужденной посадке Ту-154 в Коми признала технические неполадки бортовых аккумуляторов. «Комиссией установлено, что причиной возникновения аварийной ситуации стал «тепловой разгон» бортовых аккумуляторов. Все аккумуляторы направлены на специальное исследование в Государственный центр по безопасности полетов на воздушном транспорте Ространснадзора», — говорится в сообщении Росавиации 14 сентября.

Кроме того, «расшифрованы записи бортового самописца параметров полета МСРП 64 и речевого самописца МАРС-БМ, которые записывают переговоры членов экипажа в кабине экипажа, по самолетному переговорному устройству, а также радиообмен с диспетчерами управления воздушным движением», - сообщалось в пресс-релизе.

Не единожды лайнер пытались сдвинуть с места. В итоге лайнер стал местной достопримечательностью – в Ижму начали приезжать туристы, чтобы сфотографироваться на память на фоне счастливого Ту-154.

Судьба «тушки» решалась пять месяцев. Кто-то пророчил ей «заржаветь» в северных лесах, кто-то боялся, что местные жители растащат лайнер на металлолом. Однако компания и пилоты самолета, которые профессионально посадили лайнер, склонялись к тому, что самолет из тайги все же надо забрать (скорее всего, делать это будут летчики-испытатели КБ «Туполев»). По подсчетам экономистов компании, поднять самолет, хоть и с двумя сломанными двигателям, будет выгоднее, чем оставить его в Ижме.

07.02.2011
http://www.gudok.ru/transport/air/?pub_id=387770

 
saygon3Дата: Вторник, 15.02.2011, 23:33 | Сообщение # 2
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
http://maps.yandex.ru/-/CZhe4ma при просмотре г. Калязин увидел, что в снимок со спутника попал самолет и его тень на земле.
 
saygon3Дата: Среда, 16.02.2011, 19:39 | Сообщение # 3
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Европа хочет летать без детей
Новые рейсы, на которых летать смогут только взрослые, вовсю обсуждаются в авиационных кругах Европы

Обдумывают введение «бездетных» рейсов такие крупные авиакомпании, как British Airways, Virgin Atlantic и Emirates, сообщает turist.rbc.ru.

Опросы, проведенные среди пассажиров, особенно пассажиров бизнес-класса, показали, что большинство туристов раздражает шум и беготня, которую устраивают дети всех возрастов. Причем совет летать бизнес-классом далеко не всегда помогает спастись от воплей - экономический салон не звукоизолирован и крики долетают даже до пилотов, запертых в рубке, пишет Daily Express.

Исследования общественного мнения о полетах без детей проводятся не первый год. Так, в 2009 году TripAdvisor, один из самых крупных ресурсов, используемых путешественниками со всего мира, показал, что 79% туристов считают введение в лайнерах зон, свободных от детей, насущной необходимостью. Среди бездетных респондентов такой ответ дали 88%, с ними согласны 71% путешественников, у которых есть дети. Каждый пятый британский родитель называет большой проблемой отпуск с детьми. Впрочем, 16% опрошенных не видят ничего зазорного в том, что их дети могут пропустить неделю школьных занятий из-за отдыха с родителями. Многие британцы берут детей в отпуск из-за того, что детей не с кем оставить дома, а найти временую няню очень трудно. Если дети плохо ведут себя в самолете, 47% родителей пытаются утихомирить их, заняв просмотром телепередач или DVD-играми. 18% респондентов вручают детям книжку, 11% опрошенных переключают внимание на новую игрушку, а 3% британцев пичкают ребенка успокительными таблетками, отпускаемыми без рецепта. И только 1% респондентов использует конфеты как средство усмирения разбушевавшегося чада.

Даже молчаливый малыш порой с завидным упорством колотит в спинку впереди стоящего кресла и на замечания родителей реагирует, усиливая удары.Кстати, родители детей поддержали идею отделить маленьких пассажиров от взрослых, хорошо понимая суть проблемы.

Исследование airfarewatchdog.com подтверждает эти выводы, из 10 000 туристов 54% готовы заплатить 10 долларов за то, чтобы лететь без малолетних соседей. И 20% готовы потратить на это дополнительно 40 долларов. Если авиакомпании согласятся на такой шаг, то на лайнерах будут оборудованы так называемые «тихие кабины».

Ивент-директор Дэвид Чэппл, сообщает turizm.ru, считает, что пассажиры, которые платят большие деньги, имеют право жаловаться. «Можно понять разочарование бизнес-клиентов, которые заплатили столько денег в ожидании того, что смогут поработать или поспать в комфорте, когда их спокойствие нарушают дети», – говорит он.

Представитель British Airways сказал, что компания «делает все, чтобы путешествия наших клиентов проходили гладко». «Мы проводим множество исследований, чтобы выявить, чего хотят наши пассажиры, и всегда ищем пути сделать их путешествие настолько комфортабельным, насколько это возможно», – заверил он.

В то же время в Virgin Atlantic сказали, что у них «пока нет в планах введения зон, отведенных специально для взрослых». А бывший директор VA Пол Чарльз не одобряет эту идею. «Запретив детей на борту, мы что, начнем запрещать другие виды путешественников? Это будет ошибкой», – считает он.

Эксперты, как сообщает travel-news.ru, считают, что отдельные зоны можно ввести на дальних маршрутах. Кроме того, многие авиакомпании используют для полетов двухпалубный Boeing 747, который удобно будет поделить на специальные зоны.

И пока крупные авиакомпании только размышляют о возможности перемен, железнодорожники пользуются спросом и вводят специальные вагоны, билет в которые можно приобрести только для взрослого пассажира. Вагоны Only for Adult уже появились на дорогах Англии.

В России тема «взрослых» рейсов поднималась не один раз. Однако большинство туристов на чартерных рейсах составляют семьи с маленькими детьми, а оставшиеся взрослые туристы предпочитают потратить 40 долларов в дьюти-фри на водку или ром, чтобы, выпив, не замечать никаких безобразий на борту. Или устраивать их самостоятельно.

http://www.gudok.ru/transport/air/?pub_id=388774

 
saygon3Дата: Среда, 16.02.2011, 19:40 | Сообщение # 4
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Кто что на эту тему думает?
 
saygon3Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=GfhfrLDvrPg Последние минуты полета Польского ТУ-154 под Смоленском
 
БригДата: Пятница, 25.03.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
В конце ролика слышны душераздирающее крики. Жутко стало.
 
saygon3Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:15 | Сообщение # 7
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Да я тоже это слышал, ощущения такие же. Ролик полностью раскрывает, что произошло. Более того, если в сети покопаться, то можно найти распечатку переговоров диспетчеров аэропорта и пилотов в полной версии с матом.
 
saygon3Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:32 | Сообщение # 8
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Немного видео о самолетах
http://www.youtube.com/watch?v=Pfo1omYMZ20&feature=related

Посадка без шасси
http://www.youtube.com/watch?v=X8jQVha0alY&feature=feedrec_grec_index

Посадил самолет без одного крыла!
http://www.youtube.com/watch?v=RuBb9Y9yv2w&feature=related

 
БригДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:35 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Как последний перелет из Сургута прошел? Знаю ведь летал и молчишь

Сообщение отредактировал Бриг - Воскресенье, 24.07.2011, 14:38
 
saygon3Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:23 | Сообщение # 10
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Да это не полет был, а издевательство на пассажирами. Летел рейсом 246 с Ю-Тэйр. При посадке проклял все на свете. Борт разгерметизировлся. Ушные перепонки еле выдержали, после посадки ни чего не слышал до утра, пока уши не отшли от такого. Самолет Боинг 737-500. У этих бортов очень часто такая хрень случается, по сообщениям на проф форумах. В общем лучше бы я полетел на Тушке, там таких проблем нет и его если че посадят где угодно, даже если и электричество не будет.
 
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » Полеты на самолетах (Все об авиации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz