Четверг, 28.03.2024, 15:34Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Экспедиция по Мологе - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Бриг  
Общий форум Весьегонск » Весьегонский край » Весьегонский край » Экспедиция по Мологе
Экспедиция по Мологе
saygon3Дата: Понедельник, 08.06.2009, 08:58 | Сообщение # 1
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
В ближайшее время будет экспедиция на верхнюю Мологу от Весьегонска до Устюжны.
Цель: Изучение глубин, выяснение стоянок, для возможности прохода теплоходов 305 проекта до п. Им. Желябово. Попутно осмотр достопримечательностей, фотографирование природы.
 
saygon3Дата: Вторник, 01.02.2011, 01:02 | Сообщение # 2
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Сообщаю, что планы изменились и теперь мы хотим пройти до Пестово и Чагоды, если получится.
У меня есть предложение - может быть привязать поход в Пестово с протестом к строительству ЦБК?
 
PycckaHaYkpauHeДата: Вторник, 01.02.2011, 22:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Протест против строительства ЦБК нужен, вот только если б весь край поднялся, да и то - услышат ли. Итак весь бывший союз финской бумагой завален, зачем еще ЦБК, ведь финского качества у нас не будет, значит, будут гнать картон

А я в Россию, домой хочу...
 
saygon3Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:46 | Сообщение # 4
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Поступила информация о том, что в п. Им. Желябово больше понтонную переправу не выставляют. Это существенно облегчает осуществление задуманной экспедиции.
 
saygon3Дата: Четверг, 24.02.2011, 09:23 | Сообщение # 5
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Есть информация, что ниже Пестово в 30 км есть порог, но вот какой он не известно. Каменный или песчаный? Но это все же проходимо в любом случае. Если камни, то надо будет заранее разобрать проход шириной 3 мера, если песок, то еще проще. Просто лопатами раскопаем проход или развернем КС и с помощью тросов закрепим на месте т/х и включим полный ход, для того, что бы струя от водомета вымыла проход.
 
БригДата: Пятница, 04.03.2011, 17:02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
А можно ли с вами в эту экспедицию сходить и сколько это будет стоить?
 
saygon3Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:11 | Сообщение # 7
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Насчет можно не скажу пока. Состав участников еще не определен и сколько свободных мест будет не понятно. По цене точно так же пока не скажу.
 
БригДата: Суббота, 05.03.2011, 10:15 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
А можно ли записаться на возможно свободные места? Больно уж охота пройтись этим маршрутом в числе первых.
 
saygon3Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:40 | Сообщение # 9
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Можно то можно, но я не могу вам гарантировать пока эти места. Ближе к делу за месяц примерно будет озвучена цена вопроса. Но думаю, что она будет в районе 2-3 тыщ рублей в сутки. Но нужно учитывать тот факт, что ночевать будем на берегу в палатках, т.к. спальных мест на КСкке нету. Всего же планируется на экспедицию потратить 4 дня. Еда будет стоить отдельных денег. Кока мы с собой возьмем, он нам приготовит еду, но из наших же продуктов.
 
БригДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Меня такое положение вещей устраивает. Цена адекватна риску экспедиции. Мы же не в космос летим wink а идем по Мологе.
Кстати, вы писали о том, что не только в Пестово идете, но и в Чагоду. Когда будет эта экспедиция. Если нет возможности взять туристов в рейс до Пестово, то может быть в этот рейс можно записаться? Понимаю, что до цели вряд ли дойдем, т.к. судоходства там уже тыщю лет нету, но тема тоже интересная. Вообще меня очень привлекает тема малых рек, чем больше таких экспедиций, тем интереснее. Цена вопроса не так важна, как быть первым в данном круизе, потому как другие такого не предлагают.
 
Общий форум Весьегонск » Весьегонский край » Весьегонский край » Экспедиция по Мологе
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz