Понедельник, 29.04.2024, 00:02Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

МАФ-2009 - Страница 3 - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: RailRoader  
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » МАФ-2009
МАФ-2009
saygon3Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:09 | Сообщение # 21
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Наконец то в зале с большим опозданием появился Войтко - самый главный идеологический противник Саморегулирования!

Quote
В.Е. Войтко, руководитель профсоюза "Дальнобойщик" "Саморегулируемые организации, создаваемые на добровольной основе"

Всем очень интересно его мнение, как человека знающего тему с начала ее обсуждения.
На самом деле Валерий Евгеньевич ни чего нового нам не сказал. Его тезис "Покажите нам Действующую модель. Если все так хорошо, то мы за добровольное СРО"
Вот и подпшли мы к середине круглого стола, доклад который вызвал океан возмущений и реакций участников мероприятия.

Quote
15.25 - 15.45 Что такое депозитарий, компенсационный фонд (разъяснения по терминологии и практической реализации). Мнения экспертов.
Бушуев Н.В. Вавульский И. Ю. специалисты депозитарной компании.

Приехал выступать Бушуев Никита.
Его презентация была яркой и интересной. Иначе бы не зал так не отреагировал.
На самом деле я сам не ожидал такого развития событий, ведь приглашал для разъяснений, что такое комп. фонд и депозитарий, а участники решили, как потом показали выступления докладчиков, что нам тут уже навязывают разъяснения по закону! Однако господа которые так подумали, не стоит забывать о 315ФЗ где прописаны фонды и депозитарии. Если кто то не читал базовый закон, то это его проблемы. Читайте и изучайте. Приглашены эксперты были для тех, кто готовится получать статус на добровольной основе.

Что еще интересно было, так это поведение РАС. Ну не красиво вставать всем сразу и уходить из зала. По крайней мере это не прилично. Хотя остались региональные руководители, которые меня знали лично и по этой причине не ушли.

 
saygon3Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:36 | Сообщение # 22
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
После перерыва страсти разгораться начали с новой силой. Правда начало задержалось, но не беда.
Quote
16.15-16.25 Разработка правил, норм и стандартов СРО для автоперевозчиков на основе пилотного проекта системы "Транспортный поток".
А.М. Ильин, координатор соглашения по системе "Транспортный поток", "Взаимные требования в системе - правила нормы и стандарты СРО".
Е.Д. Судаков, заместитель генерального директора АСМАП "Международные автоперевозки в условиях действующего законодательства Федеральный закон 315 от 01.12.2007г. - Стандарты и правила предпринимательства и требования к профессиональной деятельности членов СРО в условиях предполагаемый изменений."
АссоциацияНАПТО (Докладчик уточняется)

Скажу сразу, что я не выступал, т.к. был в пред обморочном состоянии из-за сильной духоты и возложенных на меня обязательств. Реально столько тащить на плечах, достаточно не просто.
Говоря о выступлении Судакова, то могу отметить следующее: Похоже в АСМАПе сами еще не пришли к выводу, а нужно ли им СРО или нет. т.к. Махаил Анатольевич говрит не надо, а тут звучат нотки за СРО. Как мне показалось, что мнения четкого и сформулированного нету в этой организации. Хотя наверно можно и по другому сказать. АСМАП очень осторожно подходит к становлению СРО, что было выражено в очень хитром докладе. Тут мы протоив, тут мы за, а тут вы еще доработайте, а мы посмотрим.
Докладчик от НАПТО все свои доклады вывел в один озвученный выше.

Неожиданно выступила с вопросом об освещенности бизнес-сообщества института Саморегулирования - Саранчук Лилия Марковна, Исполнительный директор "Союз автотранспортных предпринимателей Свердловской области", с той точки зрения, что до регионов не доходит такая информация. У меня возникает вопрос; Почему РАС таковую не распространяет? В том числе это же относиться к АСМАП! Кто мешает распространять информацию? На сколько я понимаю - только админ ресурс. Больше ни чего. Как мне показалась после проведения круглого стола, то АСМАП, МинТранс, РАС дружно сговорились и решили не говорить на широкую публику тему о СРО. Иначе бы не задавали бы региональные руководители и члены РАСа вопросы о концепции СРО.
В заключении выступления Судакова Е.Д. прозвучал интереснейший вопрос: А через кого вы обсуждаете концепцию СРО? На что не прозвучало внятного вразумительного ответа. А было типа: "Мы работаем, передаем МинТрансу документы, с комитетом тоже работаем", однако "Это не есть правда месье Дюк" то что вспомнилось из известного советского блокбастера.

Quote
16.25-16.35 "Проблема страхования гражданской ответственности автоперевозчиков в рамках СРО".
В.Н. Васильев, заместитель генерального директора по методологии СК "АМКОполис".

Суть проблематики состоит в том, что сейчас страховать "Ответственность перевозчика" нельзя по ГК. Ситуацию реально может исправить принятие закона о СРО в автоперевозках.
Приятно удивил тот момент, что в зале оказались практически все киты от страхового рынка. Значит мониторят ситуацию с законопроектом. Вопросов потом было больше чем ожидалось. Особенно одна девушка оказалась настолько бойкой, что побывала на всех последующих мероприятиях.
 
saygon3Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:21 | Сообщение # 23
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote
16.35-16.50 Взаимодействие СРО автоперевозчиков с другими СРО (сервисные станции, контроль технического состояния) и органов власти.
Руководители НКО автоперевозчиков
Б.А. Ласкин, Исполнительный директор Ассоциации НАПТО
В.В. Юдин, президент НП
Д.В Кравцов, президент НП Объединение автомобильных перевозчиков "Южный Регион,"Взаимоотношения СРО с различными ветвями органов власти."

Руководители не стали выступать. Юдин В.В. и Ласкин Б.А свою позицию озвучили выше.
Дмитрий Кравцов прилетел практически перед своим выступлением. Еле успел на круглый стол. Выступление не особо яркое, но зато многозначимое. Действительно проблему взаимодействия с властью сейчас не обсуждают только ленивые. Тему которую поднял Дмитрий очень актуальна, особенно зная его настойчивость и взаимодействие с властями Ростовской области. Особенно хотелось бы подчеркнуть, что из докладчиков - это был единственный представителем пассажирских перевозчиков.
 
saygon3Дата: Понедельник, 28.09.2009, 07:25 | Сообщение # 24
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Резюмируя все вышесказанное хотелось бы завершить на оптимистических нотках. Тема СРО актуальна и возможность выступить как сторонникам так и противникам была предоставлена.
Общий итог я вижу в том, что необходимы встречи такого формата. МинТранс, РАС и другие старинные организации с удивлением узнали, что есть мнение противоположное от них.
Многие из чиновников поняли, что в России зарождается новая независимая сила в автотранспортной отрасли, которая имеет свое отличное от других мнение.
Не за горами и официальное оформление этого движения, т.к. независимые НКО все настойчевее говорят о строительстве своей ассоциации.
Последнее.
Такие встречи нужны регулярно. Обмен мнениями, без принятий судьбоносных решений, крайне обходим. Только так цивилизовано можно прийти к правильным решениям.
Спасибо за внимание.
 
saygon3Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:34 | Сообщение # 25
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
http://110km.ru/companynews/50903.html Первые отклики в интернете
 
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » МАФ-2009
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz