Воскресенье, 28.04.2024, 22:54Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Технические средства контроля - Страница 3 - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RailRoader  
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » Технические средства контроля (В продолжение розговора в Самаре)
Технические средства контроля
saygon3Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:18 | Сообщение # 21
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Междугородние маршруты начинаются если длина маршрута более 60км или меньше если маршрут между регионами. Например Весьегонск Устюжна. 58км это значит пригород, но в ввиду того, что маршрут между двумя регионами, значит он междугородний. Отсюда и наличие ремней обязательно.
Ты гооворишь грузовики. Да грузовики за ремни уже давным давно штрафуют.
 
saygon3Дата: Суббота, 03.07.2010, 03:58 | Сообщение # 22
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Я сегодня уписался, когда слушал новости по первому каналу. В который раз убеждаюсь, что руководство не знает своего же законодательства. Нургалиев сегодня заявил, что подготовлены изменения в законодательство об ужесточении контроля режима труда и отдыха. В частности он пояснил, что он говорит именно о тахографах.
Вот чудаки помощнички, прям как У ВВП, которые сами не знают что творят, ведь все законодательство есть и тахи уже и так несколько лет уже в обязоне. Причем они внесены в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств.
Вместо того, чтоб требовать исполнения буквы закона от своих сотрудников ГИБДД, опять буквы в законе будем менять.
 
Biggi_2006Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:02 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
GPS попадает под запрет

Жанна Журавлёва Zhanna.Zhuravleva@dp.ru 19.07.2010 11:18

В России планируется запретить продажу навигационной аппаратуры без чипа отечественной системы ГЛОНАСС. Эксперты считают, что рынок придет к "серым" поставкам или лишится интересных моделей.

Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что Россия должна закрыть рынок для аппаратуры без чипа ГЛОНАСС.

Глава "Системы" уже провел переговоры с поставщиками оборудования, компаниями Nokia, Siemens, Motorola, и заверил, что они все понимают и переживут спокойно, осталось только прописать запрет законодательно.

Владимир Путин подтвердил, что в России будут защищаться национальные интересы, то есть на рынок будет продвигаться собственный продукт. Вероятно, законодательных изменений осталось ждать недолго. По словам Владимира Евтушенкова, массовое применение оборудования ГЛОНАСС в России начнется в 2011 г.

Nokia подтвердила факт переговоров с АФК "Система" и интерес к теме аппаратуры с ГЛОНАСС. Motorola не успела предоставить комментарии.

Аналитик J’son & Partners Сергей Савин считает, что если модуль GPS во всей аппаратуре заменят на ГЛОНАСС, пострадает потребитель. Ведь пока российская спутниковая система уступает американской как по территории покрытия, так и по точности определения местонахождения. Скорее всего, полагает аналитик, производители будут встраивать чипсеты с модулями как GPS, так и ГЛОНАСС.

"В любом случае есть вариант, что в Россию просто не будут поступать какие-то интересные модели сматфонов, планшетов и других устройств с навигацией. – говорит Сергей Савин. – Россия для многих производителей – не приоритетный рынок. Им будет выгоднее не поставлять сюда свою продукцию, чем встраивать туда особенные чипсеты. Запрет – не самое эффективное решение". Модуль GPS встроен в iPhone и iPad от Apple, смарфоны Nokia и других производителей.

Однако популярные продукты все равно будут проникать на российский рынок, считают эксперты. С введением запрета вырастут и поставки "серой" техники, говорит генеральный директор агентства "Рустелеком" Юрий Брюквин.

У АФК "Система" есть в этой истории свой интерес. Корпорация владеет 50,1% акций ОАО "Навигационно-информационные системы", федеральном сетевом операторе ГЛОНАСС. Кроме того, на этой неделе "Система" объявила о приобретении компании "М2М телематика", разрабатывающей системы спутникового наблюдения.

http://wologda.net.ru/index.php?topic=108.280

 
saygon3Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:04 | Сообщение # 24
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Согласен, но однако возможно вы не прочитали коммент Вячеслава Лысакова
 
RailRoaderДата: Вторник, 20.07.2010, 23:33 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote
J’son & Partners Сергей Савин считает

Что гипс снимают, клиент уезжает, и хоть Гешка на седьмой версте, но все же значит без него, что все все поняли и действуют по новоутвержденному плану.
Вообще конечно по бреду мы впереди планеты все бываем. И запретить могут. Теперь посмотрим на физику работы системы. Доказано, что для того, что бы обеспечить достоверное определение местаположения, приемник должен "видеть" три спутника навигационной системы.
Тоесть при том состоянии спутниковой группировки, которая есть у ГЛОНАСа, это не везде возможно.
Теперь о производителях и власти. Конечно могут запретить продажи техники с модулями ГПС. Это является бредом, так как использование ГПС на территории России не запрещено, налагаются ограничения на точность только. Учитывая те объемы, которые здесь имеют произволдители оборудования, от рынка к примеру может отказать Apple со своими айфонами и айподами. Данные аппараты тут реально стоят недешево и занимают небольшой сегмент. Как впрочем и вся техника "яблочников". В тоже время Нокиа имеет в России весьма серьезные позиции. И не в ее положении (в условиях мощнейшего прессинга со стороны дальневосточных конкурентов) отказываться от рынка, тем более что навигаторы есть и в далеко не самых дорогих моделях. Так как закон будет принматься долго, таже Нокиа вполне молжет успеть получить спецификацию на приемник для ГЛОНАСа и запустить его в производство. Тем более, что ГЛОНАС - все же система глобальная (планируется). Другой вопрос в том, что если она не будет действовать за пределами РФ и тогда все это полнейший бред. Тоесть бред в корне - зачем огород городили.
Наличие административного прессинга на GPS - ничего здесь я страшного не вижу. Иначе систему просто не продавить на рынок. Другой вопрос, если по своим потребительским качествам она будет хуже GPS, и улучшения качества системы не планируется. Так что пророчить вышесказанное не имеет смысла. И не последнее место тут играет факт, что крупносерийного производства электроники (как готовых изделий, так и элементной базы) по сути нет.


Брандвахта - взгляд на путешествия и жизнь через объектив фотоаппарата
 
Biggi_2006Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:54 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Сейчас под шумок продавливается масса бредовых законов и подзаконных актов.. Читаешь и диву даешся. Власть уже окончательно погрязла в коррупции, стала невменяемой и неуправляемой, причем до такой степени, что уже абсолютно не контролирует ни на шаг последствия действий своих служек.. Все очень сильно напоминает затишье перед БП.

Касаемо GPS - согласен, бред.. Может ли этот бред иметь место в РФ? да запросто.. Будут ли меры по административному вытеснению GPS реальными и действенными? да вряд ли.. Но.. Я еще помню времена, в конеце 90 ых, когда людей с обычными геодезическими GPS приемниками ловило ФСБ, ибо они как бы вообще были запрещены к использованию в России.. И потом с городостью отчитывались об очередном "шпионе"... Были и нехилые проблемы у геодезистов закупивших забугорную аппаратуру, для обычных землеустроительных работ.. Все это беспощадно конфисковывалось и "уничтожалось".. Конечно при нынешнем распространении GPS, ФСБшникам всех уже не переловить всех пользователей, но учтановить административные препоны, а так же настроить Гаишников на изьятие соответствующей аппаратуры.. Не хочцу дисскутировать о политике, но на грызловской Руси, как в стреснеровском Парагвае, не только может быть абсолютно все, но все и случается..

 
RailRoaderДата: Среда, 21.07.2010, 00:53 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
трудно сказать. вообще я например не удивлюсь если в качестве ответных протекционных мер будет введен запрет на пользованием ГЛОНАСом за рубежом. Как показывает опыт - они тоже нередко подобные фокусы проводят.

Брандвахта - взгляд на путешествия и жизнь через объектив фотоаппарата
 
Biggi_2006Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:27 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Вряд ли введут.. Российское мосговое пукание, во области навигации, Запад не пугает.. более того, российский рынок не воспринимается основными производителями GPS аппаратуры и картографии в качестве приоритетного, или представляющего интерес.. Ибо насыщен он как правило не оригинальной аппаратурой, а китайскими пиратскими клонами.. Почему собственно большинство ведущих производителей никак не отреагировало на эти потуги Кремля.. И сам ГЛОНАСС там всерьез не воспринимается, тво первых какой смысл запрещать то, что и так не работает? Во вторых Западу вряд ли угрожает поток российских ГЛОНАСС приемников.. Боюсь их даже не в России, а в Кетае будут клепать.. Как клепают светодиоды на "нанозаводе" под Питером, выковыривая кристаллы из китайских диодов, и запихивая их в отечественные корпуса..

А с китайцами можно и так договориться, без запретительных мер.. Если им будет интересна поставка приборов на российский рынок, оснастить их чипом GPS/Глонасс не составит труда.. Если-нет.. То никакие запретительные меры, против китйских контрабандистов не спасут..

Добавлено (22.07.2010, 00:27)
---------------------------------------------
Немного о любительском ON LINE мониторинге и GPS трекинге транспорта и перемещений...

http://habrahabr.ru/blogs/gps/99508/

http://livegpstracks.com/

 
saygon3Дата: Среда, 01.09.2010, 14:21 | Сообщение # 29
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Тайными путями попал в руки проект постановления правительства и проект ФЗ об использовании тахов как цифра так и аналог с 1 янв для Междугородних автобусов, с 1 июля для грузовиков, а 1 янв 2012 для маршруток и пригорода.
Штрафы там не хилые, а водителям аж до лишения прав.
 
Biggi_2006Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 07:27 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
http://gurtam.com/ru/products.html

Сайт Гуртама.. Хотя они себя и позиционируют одной из ведущих компаний в области разработки програмных продуктов мониторинга транеспорта, карты у них не ахти..

Добавлено (02.10.2011, 07:27)
---------------------------------------------
Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2011 г. N 790 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 октября 2006 г. N 637"
С 1 января 2012 г. "маршрутки" должны быть оборудованы ГЛОНАСС. Это условие для получения лицензии на право перевозки пассажиров.
Внесены коррективы в порядок лицензирования осуществляемых юрлицами или ИП перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.
C 1 января 2012 г. чтобы получить лицензию, претендент должен иметь автомобиль, который в дополнение к ранее закрепленным требованиям оснащен в установленном порядке аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
С 1 июля 2012 г. использование транспорта без такой аппаратуры будет расцениваться как грубое нарушение лицензионных требований и условий.

 
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » Технические средства контроля (В продолжение розговора в Самаре)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz