Пятница, 19.04.2024, 09:21Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Магнит - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бриг  
Общий форум Весьегонск » Весьегонский край » Весьегонский край » Магнит (Сетевики пришли и к нам)
Магнит
saygon3Дата: Четверг, 03.09.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Сеть супермаркетов "Магнит" приходит в Весьегонск. Распологаться магазин будет на первом этаже Эксперта.
Берегите денюжки.
Что будет с мелким бизнесом? Писец придет наверно или менять профиль торговли придется
 
ГостьДата: Среда, 16.09.2009, 11:17 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Ну это же хорошо, хоть цены будут людские (возможно).
А мелкий бизнес - цены ломят будьте здоровы.
Хотят сразу озолотиться.
В Весьегонске даже нормальной колбасы без сои и прочего говна не купить.
Продают дерьмо по ценам высшего сорта как в Москве.
Я ЗА МАГНИТ. Для людей - лучше. Если не будут хамить - найдут своего покупателя.
 
PycckaHaYkpauHeДата: Четверг, 17.09.2009, 20:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Предпочитаю маленькие мелкие магазины, где продавец знает всех своих покупателей и дорожит ими. В таком магазине вам честно скажут, что колбаса из сои

А я в Россию, домой хочу...
 
saygon3Дата: Среда, 23.09.2009, 09:51 | Сообщение # 4
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Дело то не этом. Есть соя или нет видно по цене. А то, что в Весьегонске сильно завышены цены на продукты, вот проблема. С приходом сетевого магазина. Цены упадут и сильно, а это есть благо для людей с небольшим уровнем достатка.
 
saygon3Дата: Среда, 11.11.2009, 08:12 | Сообщение # 5
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Мдааа, перечетав все вышесказаное мною понимаю, что оказывается я был не прав.
Сетевой магазин принес вроде бы благо, но при этом разрушает гиганскими темпами рабочие места в сфере торговли. Наши безнесмены оказались не готовы к такому повороту в жизни края. В итоге предпринимателей ждет участь банкротов. Это не допустимо. По моим оценкам работ потеряют не менее 50 человек и Пашуков это прекрасно понимает, потом как сам предприниматель.
Не буду ругать или хвалить, а попробую сказать план действий по выходу из сложившейся ситуации в сфере торговли продктами питания.
об этом чуть позже
 
PycckaHaYkpauHeДата: Среда, 11.11.2009, 19:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Вот именно!
Рядом со мной 3(!) огромных супермаркета. Я туда не хожу давно (дату изготовления переклеивают, перепаковывают, с 1 кг мороженной рыбы 0,5 л намороженной воды стекает и т.д.) Последней каплей стала типа "бельевая веревка" из запакованного пакетика с мукой. Рядом с домом маленький мясной ларек от птицефабрики, но там если что-то хотя бы вчерашнее, продавщица спросит: вы себе брать будете или вашим кошкам?
Потому что мы живем в одном дворе и никто плохого своему соседу не посоветует! А в супермаркете лишь бы продать, просроченное, некачественное, там только блеск упаковок!


А я в Россию, домой хочу...
 
saygon3Дата: Пятница, 13.11.2009, 08:26 | Сообщение # 7
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Дело в том, что магнит может уронить весь рынок мелкой торговли, а это чревато для города. Потом цены взлетят до небес в магните. Был у нас один монстр РАЙПО, теперь два. Что райпо будет делать, я не понимаю. Они же и так то не могли конкурировать с мелким бизнесом по цене и качеству обслуживания, а теперь и они могут загнуться.
Сейчас только объединение усилий для снижения затрат может реально помочь мелкому бизнесу и райпо выжить и выстоять против магнита.
 
saygon3Дата: Среда, 06.01.2010, 14:55 | Сообщение # 8
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Осмотрел чудо юдо магазин. Что могу сказать по этому вопросу; цены по ряду товаров дешевле чем в Москве и это понятно, т.к. нет бешенной арендной платы, а так 70000р за аренду отбиваются достаточно легко с таким ассортиментом. По этой причине Магнит может демпинговать достаточно долго.
Цены в Магните и в других магазинах.
Кофе Нескафе Классик.
Магнит - 75
Ризеншоп - 102
Теперь разберемся из чего складывется цена у Андрюхи Ризена; Кофе на складе в Твери 75, плюс доставка, плюс накрутка примерно (25-30%). Итого получается 102
Магнит: Прямые поставки из Тимашевска по офигенно низким ценам т.к. Магнит один из крупнейших сетевых магазинов. Причем доставка с Кубани бесплатная за счет завода изготовителя до Тверского регионального склада Магнита. Далее магнит использует в основном 10 и 20т машины в доставке до своих магазинов в райцентры. Это говорит о том, что доставка одной банки стоит сущий пустяк. Вот вам и низкая цена, которую предпринимателям ни когда не достичь. КООП наш в такой же попе как и предприниматели, а это для города один из главных налогоплатильщиков. Что будет дальше не понятно, глава города не может повлиять на ситуацию ни как!
Многие предприниматели не выдерживают конкренции и закрывают магазины или перепрофилируют.
Что будет с предпринимателями, если сюда еще придет Тверской Купец, догодаться не сложно.
 
ГостьДата: Пятница, 08.01.2010, 10:38 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А мне кажется, что налог платится по месту ведения предпринимательской деятельности? Т.е. в местный бюджет?
 
saygon3Дата: Пятница, 08.01.2010, 11:49 | Сообщение # 10
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Quote (Гость)
А мне кажется

Если кому то кажется, то тот крестится! happy
 
Общий форум Весьегонск » Весьегонский край » Весьегонский край » Магнит (Сетевики пришли и к нам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz