Понедельник, 29.04.2024, 04:02Главная

Наш опрос

Что делать с мусором по берегам?
Всего ответов: 182

Статистика

Поиск

Поездки - Общий форум Весьегонск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RailRoader  
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » Поездки (море, река, авто, ж/д)
Поездки
saygon3Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:25 | Сообщение # 1
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Я уже писал о том как каждое утро участвую в соревнованиях по взятию ворот между ст. Рижская и Ржевская. Так вот, я же не говорил истинной причины для чего это делаю.
Все это ради одного - успеть выпить чашечку утреннего кофе. Однако в последнее время с этим начались проблемы, т.к. ларек где я покупал вожделенный напиток, стал работать не c семи утра, а с пол девятого. Напротив ларек тоже вроде бы как наливает, но блин за три месяца мне там так ни разу и не продали.
Чтож делать? Кофеёчку то хотца!
Стал разрабатывать план Барбаросса, т.е. изучил по новой весь свой маршрут и пришел к выводу, что кофием могут напоить только на двух платформах - Каланчевская и Текстильщики. Однако вот незадача вышла, а как же я успею за минуту пока поезд стоит , купить напитка, да еще и сигареткой его употребить? Стал думать как решить проблему.
Вот тут то мне пригодились знания по начертательной геометрии.
Я пересмотрел график движения поездов и своего перемещения в пространстве и времени. Нашел пробелы, которые можно устранить.
Что же я сделал для достижения поставленной задачи.
1. Постоянно теперь выигрываю утренний забег. Делаю это элементарно и красиво. С утра сажусь в свой четвертый вагон и примечаю как машинист останавливает поезд. Смотрю на сколько он тоочно остановился (доехал или нет до нужной отметки). В соответствии с этим я встаю на Петровско-Разумовской и отшагиваю 3 или 4 вагона назад дабы оказаться у нужной двери для лучшего старта на лестницу. Работает схема четко. Стабильно первый финиширую.
Но этого не достаточно, т.к. до нужного кафе далеко. По этому мне приходится продлевать марафон уже до самой платформы Ржевская, т.к надо попасть на Каланчевскую и там купить напиток, пока жду своей электрички.
2. Не раслабляясь в этом же темпе иду по короткой дороге к платфме Ржевская. Нужно успеть на искричку в 07:49 (Депо), а я приезжаю в 07:43 если не опаздает. Тут важно успеть вскочить в последний вагон, т.к. еле еле успеваешь добежать до платформы. Но успев зайти в поезд раслабляться не стоит. Необходимо отшагать ровно семь вагонов (за три минуты) и выйти не следующей остановке только через переднею дверь, иначе мне толпа не даст пройти минуты три к дверям кафе, а время тратить низя. У меня в запасе всего одинадцать минут.
После того как заполучив утренний кофе, можно спокойно посидеть на лавочке, а если еще и достать домашний пирожок то получить огромнейшее удовольствие с пониманием ради чего я все утро старался.
 
PycckaHaYkpauHeДата: Вторник, 29.09.2009, 22:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Не проще ли смолоть кофе в кофемолке, заварить в джезве свежесмолотый кофе и выпить дома? Ведь в ларьках хорошего кофе не продадут. А потом подремать в электричке.
Воспоминания навеяло. 5 лет прожила в общаге на Лиственничной аллее в двух шагах от платформы Петровско-Разумовская. Фото можно?
В начале 80-х в месте гостиниц ВДНХ (это чуть дальше если идти от Петровско Разумовской) мы покупали настоящий бразильский кофе, правда, с заднего входа одного из магазинов


А я в Россию, домой хочу...
 
saygon3Дата: Среда, 30.09.2009, 09:09 | Сообщение # 3
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
На счет кофе и всего рассказа. Я его написал для того, чтоб рассказать о том, как можно развлечься в дороге.
Меня удивляет реакция людей, т.к. все без исключения рассказ приняли как будто я бедный и несчастный кофе дома не попил.
Да пил я кофе дома, пил. Однако ни кто же мне не запрещает его в дороге попить smile Жаль что юмористический наклон рассказа, очень мало кто понял. Хотя в гд в одном из комитетов, ржали как слоны над этим рассказом.
По поводу фото Петруши, так у меня к сожалению их нет. Поищю в инете может найду. Я сам там редко выхожу, т.к. не удобно до метро идти, а вернее далеко. Пользуюсь при условии если мне надо на серую ветку метро.

пы.сы. Жили в Москве, а какого черта на Украину было уезжать?

 
PycckaHaYkpauHeДата: Среда, 30.09.2009, 21:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Тогда рассказ о утренней пробежке , соединенной с поездкой на работу.
P.S. Я в Москве училась, я жила в Середе. А на украину уехала по глупости и уже скоро 18 лет об этом жалею. Сначала вдруг разделили гражданством, а теперь гражданство еще большее препятствие плюс много других.


А я в Россию, домой хочу...
 
saygon3Дата: Четверг, 01.10.2009, 08:40 | Сообщение # 5
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Судьба у всех разная, хотя я больше соглашус с одним из тезисов фильма Ночной Дозор. Вспомните сцену где Хабенский пьет пиво в кафе и бармен рассказывает о том как он пользуется "Мелом Судьбы". Мне кажется, что именно так все мы живем.
Ну рассудите сами, ведь нас по большому счету ни кто не заставляет работать. Мы сами как напишем на доске мелом так и будем жить. Это я к чему говорю, да к тому, что я нарисовал себе "кофе попить на станции" вот и исполняю, хотя мог бы и из дома в термосочке захватить.
Все в нашей жизни закономерно. Абсолютно все! Случайностей нет.
 
saygon3Дата: Пятница, 02.10.2009, 07:30 | Сообщение # 6
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
По поводу мела и доски так это ваша доска и мел судьбы. Зачем же так запускать? Надо срочно навести порядок.
На счет книжек, то тут ваш плЮщенко мелом гад в полный рост пользуется. Хотя с другой стороны я вот написал себе кофиечку попить снова, ан нет, сення похоже не получиться. Электричка опоздала на 10 минут. Щас еду и думаю, а гдеж мне его попить сеня в дороге. Ответа не нахожу, как и возможности написать на доске мелом сиё желание.
 
saygon3Дата: Пятница, 02.10.2009, 08:15 | Сообщение # 7
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
А я все таки успел попить кофеёчку! Мел судьбы работает!
Пусть я опоздал на 07:49 и уехал как раньше на 08:00, но зато я нашел новый ларек рядом с платформой. Больше мне нет необходимости через Каланчевку ездить, т.к. топерече тут буду отвариваться.
 
saygon3Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:59 | Сообщение # 8
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Крюково - Щербинка

Хроника событий утра
08:10
Сейчас другим словом даже не назову. Не могу найти даже слово в Русском мате, дабы сказать, что творится на ст. Крюково. Электрички идут с часовым опозданием. 06:56 из Клина только, что прошла. Сесть на неё равно как и на 07:02 не реально. 07:11 отменена. 07:50 в которую смог заполсти отправиться сло слов машиниста в 08:10. Похоже пропускать еще кого либо будут. Пока пишу пришла 07:20. Поезда пошли с интервалом в пять минут, забитые народом под завязку. Влезть не реально. Прошел какой то поезд. Я еще пока сижу в вагоне липистрички отпр 07:50, скажем так, что хорошо сижу, т.к. народу битком и сидячих мест нету. Похоже ждем еще поездов. В общем я уже не расстраиваюсь, мне усе пофигу. Даже на то что опаздываю на работу капитально. Сеня в Самару еду, а потом на теплоходе Ф. Абрамов в Весьегонск!

08:17
Про стрелы даже не говорите. Красная прошла только что по ст. Крюково, а это значит опаздывает минимум на час. Вот вам и новое расписание.
УРАаааааа. Моя электричка поехала! А народу на платфме осталось тыщ 5 еще.

08:57
Господа это, что то с чем то. Я такого в жизни не видел.
Сходня - все не сели. Подрезково - мало кто смог залезть.
С ужасом подъезжаю к Химкам. Что тут будет твориться представить не сложно.
Вспомнил ролик про Тульскую последнию электричку, посмотрел на форточки. Не пролезут точно. Вагон Торжокский и так в вагон не забраться, т.к. форточки откидываются, а не опускаются.
Кто из Химок господа, лучше до метро на автобусе. Штурмом уже поезд не взять. МЕСТ НЕТУ даже стоячих в тамбуре!
Подъехали к Химкам.
Началось.
Ну не так страшен черт как его малюют. Часть народа вырвалась на свободу и жаждающим предоставилась возможность втиснуться в тамбур понюхать запах утреннего пота и перегара (про другие запахи помолчу)
Щас народ начнет самовыгружаться с Ховрино. Да и мне придется на метро теперь тащиться, а не на электричке со Ржевской

09:56
День сегодня удался.
Да хрена лысого я вышел на Петровско Разумовской. Не дали выйти. Еле еле вылез на Рижской. Да и тут вляпался на долбанном мосту в людскую пробищу и проторчал там минут шесть. Жесть полная. Однако это еще не все.
Сел в 09:20 на Подольскую электричку. Вроде бы все ок. Ан нет. Денек то сеня не простой. Поезд идет тока до Царицино похоже, т.к. на Каланчевке было на табло 09:30 Царицыно.
Сижу и гадаю без кофейной гущи, а чтож дальше то будет сеня?

11:25
Мдаа. Электричка оказалась до Царицино. пришлось выметаться на перон. Следующая в 10:24, которая меня в Щербинку и привезла.
Утро доброе получилось, посмотрим на день и вечер.

 
PycckaHaYkpauHeДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
И так каждый день? Тогда в Противье раз в 2-3 дня проще из Весьегонска ездить

А я в Россию, домой хочу...
 
saygon3Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:43 | Сообщение # 10
Создатель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Нее. Это эксклюзивный рейс был.
 
Общий форум Весьегонск » Речные и разные истории » Мультимодальный форум » Поездки (море, река, авто, ж/д)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz